【PConline上海站 行情】华硕 Y581LD4200采用酷睿i5-4200U处理器,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 820M独立显卡,标配750GB机械硬盘以及15.6英寸LED背光宽屏,能够满足您几乎所有的选购诉求。目前上海的商家最新报价3799元,下面来关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 Y581LC4200 | -- | 3799 | -- | -- |
采集日期:2014年05月03日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

华硕 Y581LC4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕Y582LD4200-SL采用第四代酷睿i5,双核心/四线程Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M)处理器,标配4GB DDR3L 1600内存,750GB 5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 820M独立显卡+Intel HD 4400核芯显卡;支持DirectX 11(Optimus智能显卡切换),内置DVD刻录机(支持SuperMulti双层刻录)、摄像头、扬声器、音效芯片、802.11b/g/n无线网卡、10-100-1000M网卡、三合一读卡器,预装DOS操作系统,整机性能强劲运行不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕Y581系列 |
| 型号 | Y581LC4200 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/562758.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 Y581LD4200新本集优点于一身,采用15.6英寸大屏幕,750G超大硬盘,GT820M独立显卡以及较高的性价比,十分超值。有需要的朋友不妨直接联系商家吧。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 Y581LC4200 3799元
[销售商家]:上海美承E购//m.pconline.com.cn/shop778804/
[商家地址]:徐家汇漕溪北路41号汇嘉大厦9楼D座
[商家电话]:13764259637
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价