【PConline河南站 行情】联想ThinkPad E430 32541F8 是一款性价比非常高的商务本,外观时尚稳重,商务范儿十足;在配置上其采用第三代酷睿i5 3210M处理器,2.5GHz主频,标配2G DDR3内存500G硬盘,1G显存的NVIDIA GeForce GT 610M+Intel GMA HD 4000双显卡。整体表现非常棒,办公和娱乐都非常强劲。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E430 32541F8 | -- | 4000 | -- | -- |
| 采集日期:2014年05月15日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E430 32541F8 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E430 32541F8 笔记本采用了第三代酷睿i5 3210M处理器,2.5GHz主频,标配2G DDR3内存、500G硬盘,1G显存的NVIDIA GeForce GT 610M+Intel GMA HD 4000双显卡。功能方面,E430内置蓝牙、摄像头、无线等诸多设备,既兼顾了工作,在娱乐方面的表现也非常不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E430系列 |
| 型号 | E430 32541F8 |
| 处理器 | Intel Core i5-3210M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.19kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/538917.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E430 32541F8 采用了第三代酷睿i5 3210M处理器,2.5GHz主频,标配2G DDR3内存、500G硬盘,1G显存的NVIDIA GeForce GT 610M+Intel GMA HD 4000双显卡,整体性能强劲,商务办公非常适合,同时运行游戏、影音都非常的流畅,而4000元的价格相对于这样出众的配置也十分难得,性价比非常高。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E430 32541F8 4000元
[销售商家]:郑州联友世纪
[商家地址]:河南省郑州市金水区欧洲花园世纪座605
[商家电话]:15981998025 0371-60235855
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价