【PConline河南站 行情】惠普EliteBook 840 G1是一款配置高端的商用笔记本,整机采用固态硬盘,以满足办公对读写速度的要求,现有商家售价为7999元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 840g1-D8R80AV | -- | 7999 | -- | -- |
采集日期:2014年05月19日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

惠普 840g1-D8R80AV 图片 系列 评测 论坛 报价
惠普EliteBook 840 G1采用Intel Core i7-4200U第四代酷睿i5处理器,预装DOS系统 ,机身内存为4GB,硬盘采用32固态硬盘 普通硬盘500G,屏幕为14寸1920×1080高清液晶,集成Intel HD 4400核心显卡,配有指纹识别器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普EliteBook 840 G1系列 |
| 型号 | 840g1-D8R80AV |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,32GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8750M,+Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,扩展坞接口 |
| 重量 | 约1.58kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/555563.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普EliteBook 840 G1给力的固态硬盘以及四代i5处理器,让您办公效率遥遥领先。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 840g1-D8R80AV 7999元
[销售商家]:郑州佳华科技 //m.pconline.com.cn/shop324612/
[商家地址]:河南省郑州市金水区百脑汇8楼814室
[商家电话]:0371-63661383,15837167789
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价