【PConline河南站 行情】联想ThinkPad E440 20C5000GCD性能稳定、适用性强、经典的键盘设计等特性集于一身,日常办公绰绰有余,闲暇之余打打游戏也未尝不可,并且售价也比较适中,是一款非常适合新晋白领购买的商务办公本。今日商家特惠现仅3760元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E440 20C5000GCD | -- | 3760 | -- | -- |
| 采集日期:2014年05月19日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E440 20C5000GCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E440 20C5000GCD笔记本采用第四代酷睿i5,双核心/四线程Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M)处理器,Intel HM87主板芯片组,标配4GB DDR3L 1600内存、500GB 5400转机械硬盘,搭载1GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡,支持DirectX 11(Optimus智能显卡切换),内置Rambo光驱、720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙4.0、四合一读卡器,预装Linux操作系统;整机性能应对图形图像、商务办公、日常娱乐等多元化使用需求毫无问题。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E440系列 |
| 型号 | E440 20C5000GCD |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 710M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/559850.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E440 20C5000GCD性能稳定、适用性强、经典的键盘设计等特性集于一身,日常办公绰绰有余,可以算是性能配置比较高端的热门独显商务本了,外观上这款笔记本拥有低调成熟的设计工艺,由内而外散发着浓郁的商务气息,在性质上搭配的i5处理器以及2G的性能级显卡,保证了机子的强悍性能,并且报价适中,是一款非常适合新晋白领购买的商务办公本。有需要的朋友不妨直接联系商家吧。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E440 20C5000GCD 3760元
[销售商家]:河南拓达
[商家地址]:郑州市金水区文化路科技市场A时代21楼2116室
[商家电话]:13838108897
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价