【5月21日太平洋电脑网西安站讯】联想ThinkPad S5 20B0001FCD是一款致薄浮游超极本,外形设计灵感来源于宇宙中银河的浮游感,搭载酷睿i5-3337U处理器,6G内存和AMD Radeon HD 8670M+AMD Radeon HD 4000双显卡系统,性能强劲。西安云鑫促销6699元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想ThinkPad S5 20B0001FCD(寰宇黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad S5 20B0001FCD超极本外观简约,充满现代时尚之感,拥有陨石银及寰宇黑两色可选;采用全铝金属机身,阳极氧化工艺将外壳硬度及耐磨度提升至极致,机身最厚处仅20.7毫米,并配备15英寸超大显示屏幕。

联想ThinkPad S5 20B0001FCD(寰宇黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad S5 20B0001FCD超极本搭载主频为1.8GHz 的英特尔酷睿i5-3337U处理器,配备6GB 内存,24GBSSD和1TB HDD硬盘,搭载显存为2GB的AMD RADEON HD 8670M独立显卡及AMD RADEON HD 4000核心显卡。

联想ThinkPad S5 20B0001FCD(寰宇黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad S5系列 |
| 型号 | S5 20B0001FCD(寰宇黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 6GB |
| 硬盘容量 | 1000,24GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,Intel N2230 BGN |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,直流电源插孔,耳机/麦克风插孔 |
| 重量 | 约2.29kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/551500.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |