【PConline武汉站 行情】华硕 Y481E3217CC-SL笔记本还搭载了华硕独家IceCool酷凉散热技术,该技术藉由独特的双主板设计,将发热组件配置在机身底部和远离操控区的位置,从而带来了本本托腕处的持久酷凉,在保证本本持久稳定运行的同时,更为用户带来了全天候的清凉操作体验。目前武汉华硕 Y481E3217CC-SL最新报价为2799元。喜欢的朋友不妨联系:李经理 027-87864087、13037180279;地址:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界3楼331号。

华硕 Y481E3217CC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,华硕 Y481E3217CC-SL极简外观设计,赋予了笔记本优雅时尚的独特魅力。为了让用户享受到更加流畅自然的操作体验,华硕Y481/Y581CC还特别配备了超大面积智能手势触控板。该触控板采取类似LCD屏幕尺寸比例设计,全面配合多指触控技术,用户只需通过手指的轻轻点触即可实现灵动自如的操作,随心放大或缩小图片、滚动网页,畅享流畅自然的应用乐趣。

华硕 Y481E3217CC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,华硕 Y481E3217CC-SL笔记本搭载Intel 酷睿i3-3217U处理器,主频为1.8GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3 1600内存, 最大可支持8GB,500GB机械硬盘,该机搭载2GB显存容量的NVIDIAGeForceGT720M独立显卡+Intel HD 4000核芯显卡,有着超乎想像的高清效能,能够轻松应对日常工作和生活中的中的视频和图形处理问题;再加上其强悍的解码能力,更实现了图像渲染、镶嵌、 着色与纹理压缩处理等方面的大幅提升。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕Y481系列 |
| 型号 | Y481E3217CC-SL |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/551718.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 Y481E3217CC-SL笔记本采用节能省电更胜一筹的Intel酷睿i系列i3-3217U处理器,同时搭载NVIDIA GeForce GT 720M独显,实用的配置带来极致长效续航的高效应用体验,为人们提供最理想的购机选择。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 Y481E3217CC-SL 2799元
[销售商家]:武汉国微旗舰店 //m.pconline.com.cn/shop317928/
[商家地址]:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界3楼331号
[联系方式]:李经理 027-87864087、13037180279
[联系 QQ]:4222153、1486697892 
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价