【PConline深圳站 行情】OPPO N1开卖已经很长一段时间,业内一直有传该机将会迎来一个迷你版本。而如今,据称是OPPO N1 mini版的N5116真机已经现身美国FCC认证网站。
FCC认证信息显示,该机采用5寸720p分辨率屏幕,提供1300万像素主摄像头,内置2140mAh电池。该机三围是148.4x72.2x9.2mm,重为151g,还支持GSM/WCDMA/LTE-FDD制式。除了OPPO N1 mini谍照流出的消息外,笔者还为大家介绍目前国内最热门的国产神机。
●推荐产品:华为 P7移动版
作为年度旗舰,华为P7采用自家的海思Kirin 910T 1.8GHz四核处理器,1.8GHz主频,2GB RAM+16GB ROM。同时配备有5.0英寸1080P分辨率IPS屏幕,采用in-cell技术,正反面机身覆盖第三代康宁大猩猩玻璃,设计非常精妙。目前华为P7移动版最新报价为2888元,有兴趣的朋友不要错过。
华为P7采用自家的海思Kirin 910T 1.8GHz四核处理器,1.8GHz主频,2GB RAM+16GB ROM,支持最大64GB内存扩展。5.0英寸1080P分辨率IPS屏幕,采用in-cell技术,正反面机身覆盖第三代康宁大猩猩玻璃。1300万像素后置+800万像素前置摄像头,主摄像头采用F2.0光圈,索尼4代堆栈式传感器。基于Android 4.4.2定制的Emotion 2.3操作系统以及2500mAh容量电池。支持5模10频,支持TD-LTE,TD-SCDMA,GSM。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为P7系列 |
| 型号 | P7移动版 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,TD-LTE 1880 -1900MHz/2320-2370 MHz/2575-2635 MHz(移动4G) |
| 重量 | 124g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/huawei/559594.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华为P7配置颇有旗舰味道,整体设计上也亮点十足,2888元的定价也充分考虑了国人能够接受的心理价位,感兴趣的朋友可以入手一个。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为 P7移动版 2888元
[销售商家]:深圳广通海纳科技有限公司
[商家地址]:深圳市福田区华强北路茂业百货后门B座27楼B2715室
[商家电话]:15976853142
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:vivo Xplay3S
眼前的这台vivo Xplay3S,经过之前的发布会现场体验,大家都有个大概的了解了。手机参数:6英寸2560*1440高清屏幕、高通骁龙800系列8974AB处理器、支持双4G网络、顶级Hi-Fi芯片、3GRAM+32GROM 、F1.8光圈、1300W后置摄像头+500w前置摄像头、全新Funtouch OS操作系统、3200mAh电池、指纹识别技术、快速充电技术,这就是vivo带来的Hi-Fi极致影音vivo Xplay3S!当然,别忘记了它还有好多特色的软件应用。
包装盒是用扁平的设计了,感觉上给人的分量增加了。不过里面还是老三样,并且附带有卡针。由于目前还是工程机包装,所以配件方面还不是最终的版本,正式版可能会有OTG线、贴膜或者保护壳之类的产品。vivo Xplay3S具有快速充电功能,充电器输出电流是2A,比平时的手机要大一倍。所以充电速度肯定快不少的。理论上很多手机都可以承受这么大的电压,但是如果电路芯片没有特殊设计的话,很容易把手机电池充坏的。
Xplay3S的材质设计与以往有所不同,机身周边看上去像工程塑料,与后盖的质感蛮相似的,但是Xplay3S中框其实是一体化的金属骨架,外面处理成磨砂质感而已,有点像iPhone 5S的设计。而塑料后盖的设计也可以降低手机的重量,更为天线传输信号提供了便利。vivo Xplay3S采用高通8974AB 2.3GHz四核处理器,内嵌Adreno 330 GPU,频率达550MHz,同时使用3GB RAM,这样的参数目前处在顶级水准。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | vivo |
| 型号 | Xplay3S |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,TD-LTE 1880 -1900MHz/2320-2370 MHz/2575-2635 MHz(移动4G) |
| 重量 | 153g |
| 系统 | Funtouch OS 1.0(基于Android 4.3) |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/bubugao/554672.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:vivo Xplay3S是一台配置很梦幻,音质很优秀,屏幕显示很棒的极致手机,加上支持4G网络,走到了国产手机的巅峰状态。
[参考价格]:vivo Xplay3S 3498元
[销售商家]:易迅网
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:酷派 大神F1联通版
酷派大神F1 联通版支持WCDMA以及GSM网络,拥有双卡双待的能力。其搭载有MT6592八核处理器,2GB RAM,同时还内置有1300万像素摄像头。作为千元级机型,这样的配置已经让其具备了足够的竞争力。酷派大神F1 联通版目前报价980元,喜欢的朋友可以关注一下。

酷派 大神F1联通版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
酷派大神F1联通版搭载全球首款真八核1.7GHz处理器,运行功耗低,速度快,多任务轻松处理;2GB高速内存,4核心ARM Mali 3D图像处理。5.0英寸高清HD屏幕,1280×720分辨率,显示精度高达294PPI,178度超大视界。后置1300万像素摄像头,清晰快速捕捉精彩人生;前置500万摄像头,智能美肤,多场景的智能妆容。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 酷派 |
| 系列 | 酷派大神F1系列 |
| 型号 | 大神F1联通版 |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,WCDMA 900/2100MHz,双卡双待 |
| 系统 | Android 4.2 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/coolpad/564758.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:酷派大神F1联通版仍然拥有千元机型引以为豪的双卡双待能力,能够较好的兼容WCDMA以及GSM网络,对于那些一手移动卡一手联通卡的用户来说自然是非常适合。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:酷派 大神F1联通版 980元
[销售商家]:深圳善信电子商务有限公司
[商家地址]:深圳市龙岗区坂田街道五和社区五和路九巷一号804室
[商家电话]:0755-89315582 13417384790
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:华为 荣耀3X(G750)
华为荣耀3X首次实现了双卡双3G网络的支持,以及采用1.7GHz MT6592真八核处理器,具有超灵敏触控屏,2GB内存也足够流畅运行大部分应用,1300万像素也不怕照片细节不够,当然5.5英寸大视野也是看片的利器。

华为 荣耀3X(G750) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件搭载方面该机配有主频1.7GHz联发科八核处理器,以及2GB RAM+16GB ROM 内存组合,性能十分强劲。在拍照方面同时该机还有3000mAh的大容量电池,续航能力十分的优异。而且荣耀3X还设计了一大一小的SIM卡卡槽,不管你是大卡小卡都能确保拥有用武之地。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为荣耀3X系列 |
| 型号 | 荣耀3X |
| 手机频段 | GSM,TD-SCDMA(移动3G),WCDMA(联通3G),双卡双待 |
| 重量 | 162g |
| 系统 | Android 4.2 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持32GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/huawei/557535.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款大屏手机,单手模式是必不可少的,从设置菜单中,我们也看到了荣耀3X支持单手模式,同时还支持手套模式以及手势控制。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为 荣耀3X(G750) 1580元
[销售商家]:深圳善信电子商务有限公司
[商家地址]:深圳市龙岗区坂田街道五和社区五和路九巷一号804室
[商家电话]:0755-89315582 13417384790
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价