【PConline河南站 行情】惠普14-n273TX笔记本搭载有Intel 酷睿i5 4200M处理器,全新的AMD Radeon HD 8670M,独立显卡,整机的配置还是非常主流的。目前这款惠普14-n273TX笔记本在商家“河南汇科”的报价为3300元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 Pavilion 14-n273TX(G4X37PA) | -- | 3300 | -- | -- |
| 采集日期:2014年05月23日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

惠普 Pavilion 14-n273TX(G4X37PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普14-n273TX是一款性价比表现出色的产品,主流处理器和新8系的独显,能够轻松的应对日常的影音娱乐和休闲游戏,整机价格实惠,非常适合家庭用户和学生用户入手。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Pavilion 14-n200系列 |
| 型号 | Pavilion 14-n273TX |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/565629.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普14-n273TX笔记本拥有着主流的配置,可以满足用户的日常需求,同时它的外观设计也比较靓丽,从外观和性能两方面都是不错的。目前这款惠普14-n273TX记本在商家“河南汇科”有售。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 Pavilion 14-n273TX(G4X37PA) 3300元
[销售商家]:河南汇科
[商家地址]:郑州市东风路林河大酒店院内西栋
[商家电话]:李易珊:13526625011
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价