【PConline河南站 行情】联想ThinkPad X240 20AL0020CD笔记本定位于轻便商务本,其在配置方面采用英特尔酷睿i5-4200U处理器,配备4GB内存和500G容量硬盘,搭载 Intel GMA HD 4400核心显卡以及分辨率为1366*768的12.5英寸屏幕。现商家特惠仅5800元,想要购买这款机型的朋友赶紧与商家联系一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X240 20AL0020CD | -- | 5800 | -- | -- |
采集日期:2014年05月28日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X240 20AL0020CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad X240(20AL0020CD)是一款搭载Intel酷睿i54200U处理器的新一代,标配4G内存,500G储存,该超级的屏幕大小为 12.5 英寸,1080p 分辨率,整机重量1.47kg,用户可选 ThinkPad Precision 背光键盘。ThinkPad X240(20AL0020CD)显卡上采用的是HD4400 核芯显卡,屏幕尺寸为12.5英寸,整体配置时尚主流。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X240系列 |
| 型号 | X240 20AL0020CD |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.47kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/557326.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:X240笔记本是ThinkPad最新型的X系列,与X230相比仅从外观看改变还是不小的。ThinkPad X240 被联想誉为“道路战士的梦想”,专为商务人士和经常外出的人士打造。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X240 20AL0020CD 5800元
[销售商家]:郑州晟睿科贸
[商家地址]:河南省郑州市金水区文化路万发小区5号楼3楼12号
[商家电话]:18037273759,0371-56687650
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价