【PConline无锡站 行情】Alienware 17从内到外都表现出众,采用最新技术,可实现最优性能。借助可选的第四代智能英特尔 i7 处理器,您可以获得所需的速度、动力和性能,从而圆满完成所有工作。采用8芯电池意味着您只需充电一次就能享受一整天的畅玩体验。17.3英寸防眩光全高清显示屏,显卡加上硬盘升级,性能再次全面进化。目前售价19999元,有兴趣可以继续往下看。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Alienware 17(ALW17D-4748) | -- | 19999 | -- | -- |
采集日期:2014年05月28日 更多行情价格变动请点击无锡笔记本报价 | ||||

戴尔 Alienware 17(ALW17D-4748) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Alienware 17(ALW17D-4748)采用第四代智能英特尔 i7 处理器,选配采用的显卡配置好,让您获得竞争优势,所向披靡。 打开快如闪电的FXAA抗锯齿功能,体验图像质量和性能的完美结合。另外,续航时间长,采用8芯电池意味着您只需充电一次就能享受一整天的畅玩体验。17.3英寸防眩光全高清(1080p)显示屏,或可选的Truelife全高清 3D面板,您能够所向披靡,尽享身临其境的游戏体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | Alienware 17系列 |
| 型号 | Alienware 17(ALW17D-4748) |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,80GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 880M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | Killer Networks Gigabit Ethernet NIC (Standard) |
| 无线通讯 | 蓝牙4.0,802.11n/ac |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约4.1501kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/566896.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Alienware 17(ALW17D-4748)的经久耐用的阳极氧化铝外壳和坚固的镁合金框架,可保护您的液晶屏和内部组件免受损害。Alienware 17的锥形正面和侧壁设计无不彰显高贵和神秘的观感。
为您选择最强的游戏装备!立刻咨询外星人官方专业销售团队,立享专属优惠和惊喜!http://www.dell-brand.com/aw/contact/
关于戴尔直销 :戴尔直销一向以客户需求为导向,不断提供最新最全的产品、最新最潮的增值应用解决方案,实现个性定制。了解更多产品信息及最新促销信息,可拨打客服专线4008849432、8008582293或登录官方网站www.dell.com.cn/go,与330万用户共同见证卓越。[返回无锡分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Alienware 17(ALW17D-4748) 19999元
[销售商家]:戴尔官网
[商家地址]:点击购买
[商家电话]:800-858-2303/400-889-7171
[最新行情]:无锡笔记本行情
[报价查询]:无锡笔记本报价