【PConline河南站 行情】戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-1628S)这款14英寸笔记本电脑采用光感弧极简设计,最薄处仅21.6毫米。搭载Windows 8.1中文版,6G内存,极致运行速度,多任务处理也能轻松驾驭。全新2GB独立显卡,带来令人惊叹的图形处理能力。现有郑州商家报价4750元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-1628S) | -- | 4750 | -- | -- |
| 采集日期:2014年05月29日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-1628S) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-1628S)笔记本采用14.0英寸LED背光显示器和Truelife技术,高清分辨率为1366×768,其画质的清晰足够使你满意。内置Intel Core i5-4210U处理器,主频为1.7GHz,6GB DDR3内存,2G BAMD Radeon R7 M265独立显卡,保障高性能。机身最薄处仅21.6毫米,轻至2.02千克,随时随地,自由畅享移动生活,让你觉得有它不是一种负担。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越 14 5000系列 |
| 型号 | Ins14MD-1628S |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 6GB |
| 硬盘容量 | 1000,8GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M265,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 五合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/567716.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-1628S)笔记本不惧高温、连接牢固、按键经久耐用、按钮坚固、可反复扭转。无论您是穿城过市、畅游国内还是周游世界,Inspiron灵越14笔记本电脑都是您的理想旅伴。这款具有精美的拉丝铝合金漆面的笔记本电脑厚度不到1英寸,可以轻松放入您的手提行李箱、背包或旅行包中。迎合现实生活需求,方便实用、贴合实际。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 14 5000(Ins14MD-1628S) 4750元
[销售商家]:郑州骏驰伟业
[商家地址]:河南省郑州市金水区东风路9号新科大厦东楼608室
[商家电话]:13283833100
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价