【PConline河南站 行情】华硕A450EI323VC-SL笔记本采用酷睿i5-3230M处理器,初始主频为2.6GHz,睿频加速后最高至3.2GHz,属于目前已经发布的移动处理器中的中高端型号。NVIDIA Geforce GT 720M独立显卡的性能也算中高端,在大型游戏中有不错的表现。目前该机促销,仅售3400元,有兴趣的朋友不妨考虑一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 A450EI323VC-SL | -- | 3400 | -- | -- |
| 采集日期:2014年05月29日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

华硕 A450EI323VC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕A450EI323VC-SL采用Intel Core i5-3230M处理器,主频为2.6GHz,支持Turbo Boost睿频技术。配备4GB DDR3 1600内存和500GB硬盘,内置DVD刻录机,支持SuperMulti双层刻录。采用2GB显存的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡+intel HD 4000核芯显卡,支持Optimus智能显卡切换。搭载华硕独家Super Hybrid Engine II 技术配合Instant On功能,2秒唤醒,随开即用。搭配华硕独家的SonicMaster Lite音效技术,能呈现出更浑厚的重低音和更震撼的剧场环绕效果,打造全方位立体声的逼真音效,为用户带来全新视听体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕A450系列 |
| 型号 | A450EI323VC-SL |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/562542.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕A450EI323VC-SL笔记本有着颇具时尚感的外观设计,并率先采用了i5-3230M处理器,而且NVIDIA Geforce GT 720M独立显卡的性能也算中高端,采用独家Ice Cool酷凉散热技术,保障全天候清凉操控体验。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 A450EI323VC-SL 3400元
[销售商家]:郑州智硕
[商家地址]:郑州市文化路白庙路恒大名都6号楼2单元2505
[商家电话]:13838001476
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价