【05月30日太平洋电脑网成都站】华硕N550X47JV-SL是一款配置中上,外形设计时尚美观的笔记本,i7处理器以及NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡让您畅游游戏世界。目前商家成都旭捷科技(联系电话:15828124422)报6399元 感兴趣的朋友可以直接和商家取得联系。

华硕 N550X47JV-SL(4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N550X47JV-SL采用Intel Core i7-4700HQ(2.4GHz/L3 6M)处理器,支持Turbo Boost睿频技术,预装Windows8操作系统,4G DDR3内存以及750G硬盘,DVD刻录机支持双层刻录。NVIDIA GeForce GT 750M+Intel HD 4600双显卡智能切换。

华硕 N550X47JV-SL(4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕N550系列 |
| 型号 | N550X47JV-SL(4GB/750GB) |
| 处理器 | Intel Core i7-4700HQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/558328.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕N550X47JV-SL的配置相当给力,玩游戏看电影都能轻松应对。加上时尚绚丽的外观,是一款很不错的产品。
[参考价格]:华硕N550X47JV-SL 6399元(提及太平洋电脑网还可享受更多优惠)
[经 销 商]:成都旭捷科技
[购买地址]:成都市人民南路四段1号数码广场A座9楼A2
[咨询电话]:15828124422
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/shop321448/