【PConline河南站 行情】联想A1010平板电脑最为便携的7寸平板,采用了联发科处理器MTK8317 ARM Cortex-A9双核心芯片,主频1.2GHz,安装Android 4.1操作系统,机身容量大小16GB,相比于A1000的4GB来说,容量有了大幅提高。系统内存1GB,7英寸屏幕支持1024×600分辨率,机身标配前置30万像素。目前,这款平板电脑经销商最新报价为:银色700元。低于千元的价格相当实惠哦,希望感兴趣的朋友们前来选购。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 A1010(16G/银) | -- | 700 | -- | -- |
| 采集日期:2014年05月31日 更多行情价格变动请点击河南平板电脑行情 | ||||
联想 A1010(16G/银) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想A1010采用了联发科处理器MTK8317 ARMCortex-A9双核心芯片,主频1.2GHz,安装Android 4.1操作系统,机身容量大小16GB,相比于A1000的4GB来说,容量有了大幅提高。系统内存1GB,7英寸屏幕支持1024×600分辨率,机身标配前置30万像素。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | A1010(16G/银) |
| 操作系统 | Android 4.1 |
| 处理器 | ARM Cortex-A9,MTK 8317 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7英寸 |
| 分辨率 | 1024×600 |
| 摄像头 | 30万像素摄像头 |
| USB | Micro USB接口 |
| 重量 | 约350g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/lenovo/550953.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想平板从K1之后几乎都只是面向中低端群体的,但是价格很少有低于1500的。之前乐Pad A1卖到了千元的低价。而随之而来的是疯狂的抢购。此次的A1010从定价看似乎有超越A1销售神话的野心。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 A1010(16G/银) 700元
[销售商家]:郑州得新联想
[商家地址]:郑州市科技市场创新大厦2楼C209-1
[商家电话]:15038029582
[最新行情]:河南平板电脑行情
[报价查询]:河南平板电脑报价
