【PConline北京站 行情】今天给大家介绍一款超薄的游戏专业笔记本,型号是msi微星 GS70 2PE-026CN,该款笔记本搭载了3GB的英伟达全新的8系显卡870M,配置了赛睿专业键盘,而且在厚度上有进行了缩减,仅有19.9mm,超级的轻薄。目前北京的商家报价12999元,喜欢的朋友快来关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GS70 2PE-026CN | -- | 12999 | -- | -- |
| 采集日期:2014年06月06日 更多行情价格变动请点击北京笔记本报价 | ||||

msi微星 GS70 2PE-026CN 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
微星GS70 2PE-026CN采用Intel 酷睿i7 4700HQ处理器,16GB内存,128GB+1TB硬盘。微星GS70 2PE-026CN采用17.3英寸显示屏,采用NVIDIA GeForce GTX 870M+Intel GMA HD 4600显卡,集成摄像头,并预装Windows 8 64bit操作系统,还有为游戏玩家度身定做的赛睿多彩电竞游戏键盘、丹拿音箱和专业杀手网卡,为玩家带来高效的游戏体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 系列 | msi微星新版GS70系列 |
| 型号 | GS70 2PE-026CN |
| 处理器 | Intel Core i7-4700HQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 870M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/564910.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:不同于市场上多不胜数的游戏本产品,msi微星 GS70 2PE-026CN延续了品牌独有的外形设计特色、个性。在轻薄之余,配置也非常的出色,能够轻松的应付目前的大型游戏,非常适合专业的电竞游戏玩家。[返回北京分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GS70 2PE-026CN 12999元
[销售商家]:微优商贸
[商家地址]:北京市海淀区知春路6号锦秋国际B座903
[商家电话]:13439211705
[最新行情]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价