
戴尔 Inspiron灵越 14R Turbo(Ins14TR-5528) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,戴尔Inspiron 灵越 14RR(Ins14RR-5528)笔记本的C面则采用了金属拉丝设计,并采用了时尚的巧克力键盘设计,使本本更具活力、时尚的气息。采用14英寸LED背光宽屏,1366×768的分辨率在目前来说是比较主流的。而屏幕上方则带有摄像头,可进行视像通话。

戴尔 Inspiron灵越 14R Turbo(Ins14TR-5528) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,戴尔Inspiron 灵越 14RR(Ins14RR-5528)笔记本采用Intel 酷睿i5-4200U处理器,主频达1.6GHz,内建3MB高速三级缓存,标配4GB DDR3L 1600内存、500GB 5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡+intel HD 4400核芯显卡;支持DirectX 11特效,双显卡切换;整机并内置DVD刻录光驱、蓝牙4.0、八合一读卡器,预装Windows 8操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越 14R Turbo系列 |
| 型号 | Ins14RR-5528 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 八合一读卡器,xD,SD,SDHC,SDXC,MS,MS Pro,MMC,MMC+ |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 8 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/546821.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评
戴尔Inspiron 灵越 14RR(Ins14RR-5528)是一款高性价比笔记本电脑,采用Intel 酷睿i5-4200U处理器和GT 740独立显卡,其强劲的配置为本本的性能注入了强大的动力。喜欢的朋友不妨与商家联系一下,目前仅需3950元,购买时提及太平洋电脑网西安站将享受更多优惠!
[参考报价] 3950元
[销售商家] 陕西龙游世通商贸有限公司
[联系方式] 15902905683 王婧
[商家地址] 陕西省西安市碑林区测绘路38号大地数码港一楼戴尔西北旗舰店
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop674498
[报价查询] 西安笔记本报价
[行情查询] 西安笔记本行情