【PConline电商站 行情】联想 Y50-70AM-ISE(D)游戏本全新的造型设计与配色风格让其更薄更便捷更时尚,采用23.8MM超薄跑车设计,C面皮肤质感掌托为您带来更舒适的使用体验,采用JBL定制6.5CC双音箱,更配备JBL定制18CC低音炮使用杜比第四代家庭影院技术。值得一提的是,该款游戏本使用了NVIDIA GTX860超强独立显卡,显示性能比上一代提升70%,强悍的配置同样可以令用户畅游在游戏的海洋之中,非常符合游戏笔记本这一特性。现联想官网报价8999元,喜欢的朋友不妨联系商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Y50-70AM-ISE(D) | -- | 8999 | -- | -- |
采集日期:2014年06月10日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

联想 Y50-70AM-ISE(D) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 Y50-70AM-ISE(D)搭载第四代智能英特尔 酷睿 i7 处理器i7-4710HQ,屏幕材质为15.6英寸Full HD LED(1920*1080)高清屏幕,同时采用8G DDR3/ 1TB HDD内存,搭配NVIDIA GeForce GTX 860M 显卡,对于游戏爱好者来说,毫无疑问是梦幻的配置。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y50-70系列 |
| 型号 | Y50-70AM-ISE(D) |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.399kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/569025.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Y50-70AM-ISE(D)除了拥有强悍的配置以外,其散热性能也不可小觑。特殊设计的散热气流线路和金属材质保证散热,实现了超静音的散热设计。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Y50-70AM-ISE(D) 8999元
[销售商家]:联想官网
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道