【PConline电商站 行情】继PiPO U8T之后,品铂再次打造7.85寸的3G通话平板PiPO U7。采用MT8382四核处理器,28nm制程工艺,标称主频1.3GHz。配备双摄像头(前置200万像素、后置800万像素AF摄像头),拍摄效果出色。现天猫商城仅售798.9元,喜欢的朋友不要错过了。
PiPO U7搭载联发科四核处理器MT8382。该处理器采用28nm制程工艺,Cortex-A7架构,标称主频为1.3GHz,相比MTK双核,性能有所提升,而功耗更低。配备1GB内存,U7在各项应用中运行也快速、流畅,16GB容量的存储空间,可以满足存放视频、图片文件的需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | PiPo |
| 型号 | U7 |
| 操作系统 | Android 4.2 |
| 处理器 | ARM Cortex-A7,MT8382 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 分辨率 | 1024×768 |
| 摄像头 | 前置200万后置800万 |
| USB | 内置USB接口 |
| 重量 | 约310g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/pipo/570468.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:PiPO U7支持双模双卡双待,并兼容WCDMA和GSM两个通信网络,可安装两张SIM卡并同时使用。一张移动卡、一张联通卡,享受不同优惠套餐,或是一张工作卡、一张上网卡,工作、娱乐两不误。需要的朋友不妨关注一下。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
