【PConline电商站 行情】海尔S400-1017UG20320N8US是一款轻薄娱乐办公本,厚度小于25mm,比普通本更薄20%。金属拉丝工艺外壳,雅致时尚。高硬度材质完美保护机身,抗刮、防指纹。14寸1366x768高清超薄LED背光显示屏幕,华丽视野!目前京东618疯狂促销,海尔S400仅报1799元!赶紧点击下方购买链接吧!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 海尔 S400-1017UG20320R8US | -- | 1799 | -- | -- |
| 采集日期:2014年06月17日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

海尔 S400-1017UG20320R8US 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
海尔S400-1017UG20320N8US采用Intel Celeron 1017U(1.6GHz/L3 2M)双核处理器,预装Windows8操作系统,内存为2GB DDR3,配有320GB硬盘,集成Intel HD Graphics显卡,屏幕为14寸1366×768,触摸板支持多点触摸。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 海尔 |
| 系列 | 海尔S400系列 |
| 型号 | S400-1017UG20320R8US |
| 处理器 | Intel Celeron 1017U(1.6GHz/L3 2M) |
| 主板芯片组 | Intel HM70 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB2.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.75kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/haier/560269.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:1799元的促销超低价,难以置信这是一款笔记本,更是来自海尔公司出品的。海尔S400全能娱乐,超薄时尚,加上超低价格,是一款很不错的办公本。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:海尔 S400-1017UG20320R8US 1799元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道