【PConline深圳站 行情】一加手机自发布两个月以来,以其高端实用的配置和1999元的超低价位,吸引了不少人目光,可自发售以来一加手机都是沿用每周三12:00进行抢购的销售模式,因为名额有限,有不少人都未能抢到心仪的一加手机。终于,一加手机的官方微博公布从18日晚上起,一加手机将在官网正式开启排队购买系统,排队类似于我们常见的领号形式,一加承诺付款之后10-15天可以发货,主要针对不着急使用手机的用户是比较好的一种购机方式,虽然现货购买需要等待一段时间,但怎么也比抢不到要强了。
其实早在一加手机发布的时候,刘作虎就曾表示一加手机不学小米华为荣耀之流搞抢购,会效仿苹果采用现货+排队的方式来销售,等了那么久,现在现货终于要来了。而原来的预约抢购模式相信也不会被一加所放弃。
一加手机的配置确实高端主流,搭载了高通骁龙801处理器,主频达到了2.5GHz,搭配3GB的运行内存,5.5英寸的1080P屏幕。在工艺上,一加手机采用了悬浮屏幕的设计,达到类似于漂浮视觉的体验。在拍照方面,一加配备了1300万像素主摄像头,采用索尼第二代堆栈式CMOS,拥有极为优秀的白平衡表现和对焦速度,支持4K超清摄像。前置500W像素摄像头,成像质量出色。单侧对称扬声器设计是一加手机的亮点之一,在机身底部左右对开的扬声器一定程度上增加外放声场效果。Baby Skin和砂岩触感的后盖外,还提供了多种不同材质的背壳供消费者选择,可谓是对细节精益求精。
另外,一加开启的排队购买模式很有可能是为了打击黄牛的倒卖,因为之前的这种饥饿销售的方式一定程度上滋生了黄牛的炒卖,小编了解到淘宝上就有不少卖家在原价1999元的抢购价基础上再加300元倒卖,所以这种抢购的模式无疑增加了消费者购机的价格。新模式的开启同时也许跟一加预约量不高有关,微博名为移动叔叔的网友统计了一下,一加手机自发布以来预约量仅有134W左右,而预约量稍弱的中兴红牛也突破400W,至于一加是否能用新的销售模式来吸引消费者购买值得期待。
一加手机上市以来热度不减,很大原因是其高端的配置和千元的价格,接下来小编还将为大家推荐几款同样高配实用而又仅需千元的国产强机,有需要购机的朋友不妨关注一下。
●推荐产品:中兴 星星1号 16GB
迎合年前刮起的那股“来自星星的你”的风潮,中兴4月份在韩国发布了一款名为星星1号的年度旗舰产品,其机身厚度仅6.58mm,采用一体化玻璃设计,正面搭载一块5.0英寸1920x1080像素级别的IPS屏幕,像素密度高达441ppi,屏占比有71.8%之大,框厚度仅有1.18mm,创下最窄边框手机的记录。目前深圳商家最新报价为1590元,感兴趣的朋友可以多关注一下。

中兴 星星1号 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
中兴星星1号不但名字炫酷,配置也毫不逊色,正面搭载的是一块5.0英寸OGS全贴合1080P屏幕,有着178度全视角,像素密度也是达到了441ppi,显示效果十分精细。核心处理器部分为1.6GHz高通骁龙MSM8928四核处理器,手机运行内存达到2GB、机身容量为16GB。前置500万像素、后置800万像素摄像头,采用了双色温LED闪光灯,支持1080p视频拍摄。运行Android 4.4深度定制Mi-Favor操作系统,内置2300毫安时不可拆卸式电池。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 中兴 |
| 系列 | 中兴星星1号系列 |
| 型号 | 星星1号 |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,WCDMA 900/2100MHz,TD-LTE 1880 -1900MHz/2320-2370 MHz/2575-2635 MHz(移动4G) |
| 重量 | 130g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n/ac |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/zte/566975.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:中兴星星1号的采用的441ppi5.0英寸的屏幕,四核高通处理器,2GB运行内存,800万像素后置、500万像素前置的摄像头组合,从配置上来讲,这个配备水准还是非常主流的,在千元级市场上处于第一阶梯的水准。而在功能方面,中兴星星1号的表现要远远优于其他同价位的手机。同时,外形也十分不俗,一体化玻璃设计,6.58mm的机身厚度,手感一流,现在仅仅只是1k6不到亲民价格,确实是入手的好时机。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:中兴 星星1号 16GB 1590元
[销售商家]:深圳善信通讯
[商家地址]:广东省深圳市福田区华强北路茂业百货A座16楼1605号
[商家电话]:0755-82817710 18707615828
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:HTC D816d(Desire 816电信版)
HTC D816d第一眼给人靓丽时尚的感觉,有绚丽多彩的5种颜色可选,机身四周线条圆润简约,搭配7.99mm的超薄厚度,手感一流。另外特别的前置双扬声器设计,让人一眼就看得出来是HTC的家族血液。该机搭载1.6GHz的高通骁龙MSM8626四核处理器,5.5英寸720P屏幕,1300万像素后置摄像头等主流配置,支持双卡双待功能。深圳商家目前促销报价仅1459元,喜欢的朋友不妨多关注一下吧。

HTC D816d(Desire 816电信版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
除了外形靓丽,HTC D816d配置方面也十分主流,搭载1.6GHz主频的高通骁龙400 MSM8226四核处理器,1.5GB RAM+8GB ROM,5.5英寸Super LCD2高清大屏幕,尽显每一个极致细节,7.99mm的纤薄机身,1300万像素的后置摄像头,和500万像素的前置摄像头,支持BSI背照式传感器,轻松拍出高质量照片,预置Android4.4.2操作系统和Sense 5.5 UI。还有极具特色的HTC Boomsoud双前置立体扬声器,2倍强劲音效,失真降低10倍。内置Hidi语音助手,同时还支持4G网络和双卡双待,让你电话管理无忧。续航能力也不弱,内置2600mAh的电量,虽然不可置换,但应付日常的手机应用毫无压力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | HTC |
| 系列 | HTC Desire 816系列 |
| 型号 | D816d |
| 手机频段 | GSM 900/1800/1900MHz,CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),双卡双待 |
| 重量 | 185g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡) |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/htc/566352.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:HTC Desire 816d一推出就引起的疯狂抢购,还一度卖断市,可以说是HTC今年最热销的机型。如此火热的市场反响,正是由于HTC D816d拥有十分亲民的价格,还有毫不逊色于高端机型的配置和设计。作为HTC旗下最轻薄的大屏手机,HTC Desire 816d以7.99毫米机身厚度和5.5英寸高清大屏打造了时尚优雅的外观。另外搭载的四核高通CPU、1.5GB运行内存都十分主流实用,整机性价比极高,喜欢的朋友赶紧下手吧。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:HTC D816d(Desire 816电信版) 1459元
[销售商家]:宏成源数码连锁店
[商家地址]:广东省深圳市福田区新曼哈数码广场4楼4A007号
[商家电话]:18028769534 0755-82802039
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:华为 荣耀3X(G750)
华为荣耀3X拥有一枚5.5英寸的IPS全贴合屏幕,具有更佳的显示效果,强劲的MTK八核处理器,并搭配了2GB RAM+8GB ROM的内存组合,高速流畅运行。硬件算是比较不错,同时定价亲民。目前华为荣耀3X报价1650元,喜欢的朋友不要错过了。

华为 荣耀3X(G750) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华为荣耀3X延续了荣耀的经典时尚外观,采用了精致的圆角矩形设计,简洁并且优化了握持手感。手机的正面是一块5.5英寸的IPS全贴合屏幕,分辨率为1280x720像素,屏占比很高,采用窄边框设计,单手握持更加方便。后盖采用了仿皮革的纹理设计,虽然还是塑料材质,但是给人的触摸感并不一样。更可以起到防指纹的作用。硬件方面,搭载主频1.7GHz联发科八核处理器,以及2GB RAM+16GB ROM 内存组合,性能十分强劲。1300万后置+500前置的摄像头组合,还有3000mAh的大容量电池,续航能力十分的优异。而且荣耀3X还设计了一大一小的SIM卡卡槽,不管你是大卡小卡都能确保拥有用武之地。
编辑点评:华为荣耀3X不仅是一款八核手机,同时其也是主流的大屏机型,配置上属于千元价格的产品,外观也较为优秀,非常适合预算有限的学生党使用。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为 荣耀3X(G750) 1650元
[销售商家]:广通科技
[商家地址]:广东省深圳市福田区华强北路茂业百货后门B座27楼B2715室
[商家电话]:18948325151
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价
●推荐产品:魅族 MX3 16GB
魅族MX3采用5.1英寸1800x1080分辨率的15:9比例屏幕,在目前主流的1920x1080面前尽显个性,搭载了Exynos 5410“双四核”处理器,2G运行内存,Android 4.2.2优化的Flyme 3.0系统,800万像素的摄像头,外观十分精美,做工也非常厚道。现了解到,在MX4上市的传闻越演越烈的情况下,深圳商家报价仅售1720元,喜欢的朋友千万不要错过。

魅族 MX3 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,魅族MX3同样采用三星的方案,搭载了Exynos 5410“双四核”处理器,分别为1.6GHz的A15架构处理器和1.2GHz的A7构架处理器,该机内置了 2G运行内存,足以保证系统的流畅运行,基于Android 4.2.2优化的Flyme 3.0系统,采用了索尼第三代背照式800万像素摄像头,拥有IMX179感光芯片、1.4μm感光像素、F/2.0超大光圈,同时配备零延时防抖技术、第二代蓝玻璃滤光片等。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 魅族 |
| 系列 | 魅族MX3系列 |
| 型号 | MX3 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800MHz,WCDMA 850/2100MHz |
| 重量 | 143g |
| 系统 | Flyme 3.0(基于android 4.2) |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/meizu/537735.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:魅族MX3依然是一款主打均衡配置、极致体验的大屏智能手机,还配备了强大地Exynos 5420双四核处理器,PowerVR SGX 544MP3图形处理器,同时还能享受到魅族自家的UI Flyme 3.0 OS,喜欢的煤油们赶紧下手吧。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:魅族 MX3 16GB 1720元
[销售商家]:深圳善信通讯
[商家地址]:广东省深圳市福田区华强北路茂业百货A座16楼1605号
[商家电话]:0755-82817710 18707615828
[最新行情]:深圳手机行情
[报价查询]:深圳手机报价