
联想 Y50-70AM-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,联想 Y50-70AM-IFI配备了22nm制程工艺的英特尔酷睿i5 4200H双核处理器,配置了1TB硬盘,以及单条8GB DDR3 1600MHz高速内存。显卡方面,该机型采用了处理器自带的英特尔HD 4600核芯显卡与NVIDIA GeForce GTX 860M独立显卡。英特尔酷睿i5 4200H属于全新处理器,拥有2核心且可通过超线程技术支持到4个线程。该处理器基于22nm制程工艺,核心代号为Haswell-MB,初始主频为2.8GHz,可睿频至3.4GHz,共享的三级缓存为3MB,整体TDP为47W。并且针对玩家视觉上的炫酷偏爱需求,精心打造出一套感官上刺激而又震撼的键盘灯效,红与黑的组合也使得彪悍的小Y注入了新鲜的血液。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y50-70系列 |
| 型号 | Y50-70AM-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.399kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/561271.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 Y50-70AM-IFI惹眼的红黑造型大方炫酷,性能主流强悍,还预装了最新的windows 8.1操作系统,配合i5的处理器、2GB的GTX独立显卡、15.6英寸全高清、1080P高清炫彩屏、三级红黑背光键盘、JBL音响设计、23.8mm纤薄机身厚度设计、全新散热模块设计,非常适合游戏发烧友,最近有购机意向的朋友,不妨考虑一下小Y。