【6月16日太平洋电脑网浙江】联想ThinkPad E440 20C5S00S00是一款新推出的高配笔记本,采用i7-4702MQ处理器,搭载4G内存,500G硬盘,采用2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,安装DOS操作系统,整机性能强悍。目前,小编了解到,太平洋推荐经销商杭州帝赫科技对联想ThinkPad E440 20C5S00S00的最新报价为5600元,感兴趣的亲们可以联系文末商家。

联想ThinkPad E440 20C5S00S00 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad E440 20C5S00S00 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E440 20C5S00S00笔记本采用第四代酷睿i7芯,四核心八线程Intel Core i7-4702MQ(2.2GHz/L3 6M)处理器,Intel HM87主板芯片组,标配4GB DDR3L 1600内存,最大支持8GB,500GB 5400转机械硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡+Intel HD 4400核芯显卡;支持DirectX 11(Optimus智能显卡切换),内置Rambo光驱、720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙4.0、4合1读卡器、悬浮式键盘、红色的指点杆;预装DOS操作系统,整机性能强劲。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E440系列 |
| 型号 | E440 20C5S00S00 |
| 处理器 | Intel Core i7-4702MQ(2.2GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/563228.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E440 20C5S00S00笔记本有着极强的硬件,第四代酷睿i7芯,GT 740M独立显卡以及核心显卡,4GB内存,应对各项办公游刃有余。有需要的朋友不妨直接联系商家吧。
[参考价格]:联想ThinkPad E440 20C5S00S00 5600元 
[公司名称]:杭州帝赫科技有限公司
[咨询电话]:13858140992 0571-56776973 何玉美
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop548188
[报价查询]:浙江笔记本报价
[报价说明]:产品报价为信息采集时的价格,因产品跟随市场价格实时变动,具体价格以咨询商家为准
>>>>如果您想了解 浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页//zj.pconline.com.cn/
>>>>更多精彩活动资讯敬请关注太平洋电脑网浙江站官方微博http://weibo.com/pconlinezj
>>>>如有更多建议可以加入我们PConline浙江唯一官方QQ群:284985649,感谢广大网友的支持!