关键字:山西行情;太原行情;笔记本报价;联想笔记本;联想G510AT;i5-4210M;15.6英寸;4G内存;2G独显;影音娱乐本;山西瑞华
【PConline太原站 行情】这款联想G510AT-IFI(金属黑)本本可以说性价比较高,G510采用15.6英寸大屏幕,能为用户带来精细的画面表现,且拥有不错的配置,应对用户的日常办公及主流游戏毫无压力。定位于影音娱乐本,外观设计独特,该机采用了i5-4210M处理器,性能完全能够满足日常影音游戏实用。该机还具备杜比认证音效系统,音响效果同样完美出色。想了解更多IT产品报价行情请关注PConline太原站。[返回太原行情首页]
近日该机在PConline推荐经销商:山西瑞华电子(13353519396; 0351-8710402 QQ:459121245)最新售价为3599元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
联想 G510AT-IFI(R) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G510AT-IFI(R)A/D面采用了纹理印花设计,C面采用高质感金属磨砂材质打造,整机充满时尚元素。同时,硬件配置方面,该机除了搭载i5-4210M处理器外,还标配4GB内存、500GB机械硬盘、2GB显存的MD Radeon R5 M230独立显卡、15.6英寸分辨率为1366×768分辨率的屏幕,整机配置较为给力,性价比很高。
联想 G510AT-IFI(R) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想G510AT-IFI(金属黑)笔记本整机配色以经典优雅的黑色为主,外壳面板经过拉丝工艺效果处理后,散发谈谈金属光泽,非常具有质感,整机使用了15.6英寸LED背光高清屏幕,16:9的屏幕比例,支持1366X768分辨率效果,显示效果出色。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | G510AT-IFI(R) |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/569875.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想G510AT-IFI(金属黑)采用15.6英寸大屏幕,搭载Intel 酷睿i5 4210M处理器,配备2GB双显卡,无论是视觉享受还是娱乐游戏都有不错的表现,非常适合喜欢屏幕大的用户们。
小贴士:欢迎大家关注太平洋电脑网太原站( http://ty.pconline.com.cn/),我们努力为您提供最及时的IT行情报道!如有问题,可以随时咨询我们,我们将竭诚为您服务,欢迎您为我们提供宝贵的意见。同时,欢迎您来多多关注我们的微博:http://weibo.com/itshanxi 以及加入我们的QQ群:192909432。合作网站联盟:山西省计算机硬件商会,我们欢迎您的到来!
[商家报价]:联想G510AT-IFI 3599元
[报价商家]:山西瑞华电子
[商家地址]:山西省太原市小店区世纪嘉园1号楼1单元306;青龙电脑城一期20号,
[联系电话]:0351-8710402;13353519396; QQ:459121245; 2880382360
[网店地址]:http://m.pconline.com.cn/shop814182/
[报价查询]:太原笔记本报价
[行情查询]:太原笔记本行情