【PConline电商站 行情】惠普 248 G1(G0R83PA)是商务本产品,采用了英特尔i3处理器的同时,还内置了AMD系列独立显卡,图形处理方面表现十分出色,整机性能可轻松应对办公、学习、娱乐等多重使用需求。且内置扬声器,音质质量保证。目前售价2884元,产品具体价格以及最新促销资讯以官网实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 248 G1(G0R83PA) | -- | 2884 | -- | -- |
采集日期:2014年06月26日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

惠普 248 G1(G0R83PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 248 G1(G0R83PA)采用Intel Core i3-4010U处理器,搭载AMD Radeon HD 8670M独立显卡+Intel HD 4400核芯显卡,对于图形处理功能非常好,加上4GB的内存和750GB的硬盘容量使得文件运行顺畅,一般情况不会因为容量过大而对笔记本造成伤害;内置14英寸LED背光显示屏,最佳显示分辨率为1366×768,给你一个画质逼真生动的视频享受。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普248 G1系列 |
| 型号 | 248 G1(G0R83PA) |
| 处理器 | Intel Core i3-4010U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8670M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/563957.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 248 G1(G0R83PA)仅拥有不错的便携性能,外观设计也庄重典雅,重量约2kg,轻便携带,是商务出行的好伙伴。它值得你拥有。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 248 G1(G0R83PA) 2884元
[销售商家]:亚马逊商家
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道