【PConline安徽站 行情】联想 Z400A-ITH(2GB独显)(巧克力棕)采用了Intel Core i3-3110M处理器,配备2G显存的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,性能基本可以满足日常的使用需要。该机还设有一键拯救系统,电池寿命延长技术+高级电源管理特色功能,该机主流的硬件配置也可让您在学习娱乐中享受到流畅的操作体验。
联想 Z400A-ITH(2GB独显)(巧克力棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,联想 Z400A-ITH(2GB独显)(巧克力棕)外观设计沉稳大气,机身简约圆润的线条设计,尽显时尚元素,采用联想高触感巧克力键盘 ,键帽大且键距大,触感舒适,大大降低打字误触率。整机仅重2kg,携带起来也相当自如。屏幕方面,采用14英寸16:9比例的LED背光显示屏,最佳分辨率达到1366*768,显示效果细腻,视觉舒适;并且该本颜色鲜艳,有巧克力棕,迷情蓝,卖萌粉等多种色彩可供选择。
联想 Z400A-ITH(2GB独显)(巧克力棕) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 Z400A-ITH(2GB独显)(巧克力棕)搭载Intel Core i3-3110M(2.4GHz/L3 3M)处理器,预装Linpus Lite操作系统,标配4GB内存、500GB硬盘,配置2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡和intel HD 4000核心显卡,Optimus智能显卡切换。接口方面,拥有VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,内置二合一读卡器、30万像素摄像头、10-100M网卡,性能强劲。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Z400系列 |
| 型号 | Z400A-IFI(2GB独显)巧克力棕 |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/566002.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评: 联想 Z400A-IFI(H)(巧克力棕)作为一款14英寸的全能学生本,采用符合材质,搭载了Intel Core i3-3110M处理器,标配4GB内存、500GB SATA硬盘,配有2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,配置主流,不管是在工作娱乐中都能满足使用者的需求。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( http://ah.pconline.com.cn/),获得最新的安徽行情、合肥行情、合肥笔记本行情,我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。[返回安徽行情首页]
| 安徽IT商家交流群:55243823 | 手机玩家交流群:49667522 |
| 笔记本玩家交流群:213094107 | 海尔家电团购群:213088669 |
| 合肥本地团购群:228989391 | 合肥高校团购群:198812943 |
[参考资料]:联想 Z400A-ITH(2GB独显)(巧克力棕) 3200元
[销售商家]:同正科技
[商家电话]:手机 18955115168 固话 0551-3627309 联系人 王圣兵
[商家地址]:合肥赛博数码广场1楼1139-1140
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛:http://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html