【6月27日太平洋电脑网山东讯】华硕X550VC3110整机采用流线楔形设计,总体外观时尚大方。配置上搭载酷睿I3-3110M(2.4G)处理器,NVIDIA GT720M独立显卡,足以满足日常需求及娱乐商务功能。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南华硕销售体验中心(0531-82395927,18325410727
)特价3099元,喜欢的朋友不妨和商家联系,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
华硕X550VC3110
华硕X550VC3110采用了雾面发丝纹,全新的外观设计和图案带来优雅的视觉魅力,在内饰方面,该机掌托部分采用晶彩漾彩,边框部分采用雾面LCD边框,键盘则采用了背装无缝式分岛键盘。此外,该机屏幕采用了分辨率为1366*768的15.6英寸的LED宽屏背光屏幕,画面显示细腻,色彩亮丽。

华硕X550VC3110
华硕X550VC3110采用Intel第三代酷睿I3-3110处理器,标配4G内存与 500G容量的硬盘,搭载2GB显存容量的NVIDIA GT720M独立显卡,采用全新GPU Boost2.0自动超频技术,打造强悍的视频和图形表现力,在图像渲染、镶嵌、着色与纹理压缩处理、3D Mark性能等方面实现跨越式提升。GPU Boost 2.0具备两大全新功能:一是实现对GPU热量与频率的调配监控;二是在游戏中自动调节GPU频率,自动最大化游戏帧率效果,让用户尽享游戏乐趣。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕X550系列 |
| 型号 | X550VC3110 |
| 处理器 | Intel Core i3-3110M(2.4G) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 1个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
编辑点评:华硕X550VC3110拥有2G的独立显存,简洁大方的外观,满足用户游戏娱乐的需要;搭配华硕独家的SonicMaster Lite音效技术,能呈现出更浑厚的重低音和更震撼的剧场环绕效果,打造全方位立体声的逼真音效,为用户带来全新视听体验。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,或者关注太平洋电脑网山东站微信订阅号:微观山大路、微信号:wgsdlu,和小编互动交流,分享网络信息资源!
