【6月27日太平洋电脑网山东讯】联想ThinkPad E440 20C5000GCD笔记本市场定位于商务应用,并凭借优异的稳定性、安全性、易用性及精益求精的制造工艺,深受消费者喜爱,内置强劲的英特尔四代i5处理器,性能端表现可轻松满足商务用户办公使用。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南天恒慧友(0531-82395795/82395796/15098817008/13791083703/15554125620
)报价4199元,未税,喜欢的朋友抓紧时间联系商家,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
联想ThinkPad E440 20C5000GCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E440 20C5000GCD机身采用了ABS塑料材质,顶盖继承了ThinkPad笔记本的类肤质磨砂表层处理工艺,抚摸上去手感细腻非常舒服,整体外观透露着低调、沉稳、睿智的美感,外围边框内嵌式亮面类金属材质设计,令该机型商务气质十足。
联想ThinkPad E440 20C5000GCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E440 20C5000GCD拥有14寸LED超大屏幕,最高分辩率1366x768,内置英特尔i5-4200M双核处理器,标配4GB DDR3内存、500GB硬盘、搭载NVIDIA GeForce GT 710M+HD 4600双显卡配备,整机性能应对图形图像、商务办公、日常娱乐等多元化使用需求毫无问题。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E440系列 |
| 型号 | E440 20C5000GCD |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.14kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/559850.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E440 20C5000GCD性能稳定、适用性强、经典的键盘设计等特性集于一身,日常办公绰绰有余,闲暇之余打打游戏也未尝不可,并且售价也比较适中,是一款非常适合新晋白领购买的商务办公本。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(http://sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,和小编互动交流,分享网络信息资源!