【PConline昆明站 行情】06月27日,战神K760E-i7 D1是一款17.3英寸的大屏笔记本,该机搭载Haswell平台超强四核处理器i7-4700MQ,配合8G超大内存、英特尔HM87芯片组,为整机运行注入充沛动力,Nvidia新一代独显GTX860M的加入,令其图形性能飚升,畅玩游戏不在话下,再加上128G SSD+1TB HDD混合硬盘的支持,数据读写、资料存储均无压力。目前太平洋电脑网昆明站推荐经销商:昆明聚智科技该机售价仅6799元,喜欢的朋友可以和商家取得联系。

神舟 战神K760E-i7 D1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
战神K760E-i7 D1边线硬朗、棱角分明,类肤材质涂层配合拉丝纹理和铁灰色主色调,令其金属质感倍增,其B面配备了一块17.3英寸的LED背光宽屏,分辨率达到1920*1080,爱观影、爱游戏的朋友可以放心畅享高品质画面,C面孤岛式键盘键程适中,手感舒适,小数字键盘则令操作更加轻松便捷。此外,其较大的机身给予了外部接口充足的空间。

神舟 战神K760E-i7 D1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
战神K760E-i7 D1内置Nvidia最新推出的GeForce GTX860M独显,基于全新升级的Maxwell架构,这款显卡性能飞升,它拥有128位宽的2GB GDDR5显存,核心频率为540MHz,显存频率为5000MHz,性能赶超GTX770M。伴随着这款8系显卡的加入,战神K760E可轻松拿下市面各大游戏。与此同时,战神K760E还配备了1TB HDD+128G SSD硬盘。

神舟 战神K760E-i7 D1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 型号 | K760E-i7 D1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/566385.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:战神K760E-i7 D1采用了英特尔四代i7处理器4700MQ,基于Haswell平台的优势,这款处理器在运算能力和功耗方面表现优异,其主频达2.4GHz,可睿频至3.4GHz,四核八线程的设计令其多任务处理能力不俗。喜欢的朋友可以和商家取得联系。
购机时提及PConline太平洋电脑网昆明站将会获取更好的服务或优惠!
[参考价格]:神舟K760E-i7 D1 6799元
[销售商家]:昆明聚智科技
[联系电话]:13888674345 ,0871-65198233 
[商家地址]:云南省昆明市五华区佰腾数码广场B座1F-147/129
[行情查询]:昆明笔记本行情
[报价查询]:昆明笔记本报价