【6月28日太平洋电脑网山东讯】宏碁 V5-471G-53334G50Mass采用了欧美风格,机身线条更加简单硬朗,没有多余浮夸指向性不明的设计,更注重工艺性和功能性结合,将自然和生活密切结合。宏碁V5的设计感觉更接近质朴,并且配合明快的色调,给用户更好的视觉享受。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南云雷科技(0531-82395260 13708920487
)报价3200元,喜欢的朋友抓紧时间行动吧,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
宏碁 V5-471G-53334G50Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁V5-471G-53334G50Mass,机身采用复合材料打造,顶盖经过金属拉丝工艺处理,可有效防止指纹、汗渍侵扰,看上去时尚、大气,可与办公室陈设完美融合,整机重2.1kg最厚处为23mm ,相比众多同尺寸笔记本,便携能力更胜一筹。内饰14英寸触控屏幕,最高显示分辨率1366×768,显示效果中规中矩。
宏碁 V5-471G-53334G50Mass 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁V5-471G-53334G50Mass采用时下流行的巧克力键盘,键帽经过磨砂处理,手指接触上去感觉细腻舒适,按键键程适中,回弹力足,操控感不错,一体化触控版面积较大,且定位准确触感适中。硬件采用Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M)处理器,搭载4G内存、500G硬盘,并拥有2G显存的NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡+intel HD 4000集显;该机的性能,能够满足各个阶层朋友的使用。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-471G系列 |
| 型号 | V5-471G-53334G50Mass |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 710M,+intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/535739.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁V5-471G-53334G50Mass,配备有超大容量硬盘,轻松满足影片爱好者收藏欲望,游戏适用性也相当不错,在2GB显存NVIDIA独立显卡的支持下,轻松玩转目前主流的3D游戏,喜欢的朋友赶紧联系商家吧。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn),还可以得到进一步的优惠和更好的服务!我们将努力提供最快最新的山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,或者关注太平洋电脑网山东站微信订阅号:微观山大路、微信号:wgsdlu,和小编互动交流,分享网络信息资源!
