【PConline上海站 行情】大家好,又到了我们每周一期的环球手机周报时间。在上周结束的2014谷歌I/O大会上,谷歌为我们带来了最新的Android L系统,它除了界面和性能有所提升外,内存管理方面也更加优秀,并且能够兼容64位处理器。今天笔者就给大家推荐几款有望尽快升级到Android L的旗舰手机,近期有购机打算的朋友不妨关注一下。
●LG Nexus 5 16GB版:2100元
能够第一时间升级到最新系统的手机非谷歌的亲儿子Nexus 5莫属,该机已经能刷Android L开发者预览版了,相应界面和功能都进行了优化升级,为用户带来最流畅的操控体验。该机采用了简约内敛的设计风格,机身没有太多花哨的点缀,硬件方面也达到了主流水准。目前在环球手机网该机的售价在2100元左右,颇具性价比。
LG Nexus 5 16GB版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
谷歌Nexus 5在外观上延续了前代的设计风格,线条感极强的弧面造型提升了用户的触握体验。它采用一块4.95英寸IPS显示屏,分辨率达到1920×1080像素,结合OGS全贴合技术,显示效果相比Nexus 4的720P屏要清晰很多。该机搭载2.3GHz骁龙800四核处理器,并配备2GB RAM和16GB ROM,运行安卓4.4操作系统非常流畅。同时还拥有130万像素前置摄像头和800万像素后置摄像头,并配有一枚LED闪光灯。2300mAh电池容量也比Nexus 4有小幅提升。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | LG |
| 系列 | LG Nexus 5系列 |
| 型号 | Nexus 5 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量 | 130g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/lg/535262.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:虽然谷歌Nexus 5上市已有大半年,但该机的配置并不落伍,它采用的4.95英寸1080P屏清晰细腻,机身背面的类肤质涂层手感出色,高通800四核+2GB内存带来流畅的性能体验。该机最大的优势就在于它是谷歌的亲儿子,因此总能先于其它机型升级到最新的系统,但它的缺点也很明显,摄像头只有800万像素,拍照效果很一般。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:LG Nexus 5 16GB版 2100元
[销售商家]:环球手机网
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城通讯市场3楼28-32号
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城3楼28V大厅
[商家电话]:021-61483780、021-33030751、021-61816089
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
●三星 G9006V(GALAXY S5联通4G版):G900H:3120元 G900F:3420元
三星在系统升级方面的表现一向不错,相信GALAXY S5很快也能升级至Android L。该机的5.1英寸Super AMOLED HD屏幕显示效果出色,S5除了升级处理器和1600万像素摄像头之外,还加入了三防、指纹识别和心率监测等功能。目前在环球手机网G900H售价在3120元左右,G900F在3420元左右,感兴趣的朋友不妨考虑一下。
三星 GALAXY S5 联通4G定制版 G9006V 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星GALAXY S5延续了塑料机身的设计,新颖的网眼式背壳尽显时尚,共有黑白蓝金四色可选。配置方面采用5.1英寸Super AMOLED HD屏幕,内存维持在2GB RAM和16GB ROM的规格,并支持MicroSD卡扩展,最新的处理器运行Android 4.4系统毫无压力。此外S5还配有1600万像素的后置镜头,并支持4K视频录制功能,前置镜头为200万像素。2800mAh可拆卸电池保证了待机时间,此外IP67级三防、指纹识别、心率监视器、NFC等功能也颇具可玩性。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星GALAXY S5系列 |
| 型号 | G9006V |
| 手机频段 | WCDMA 850/900/1900/2100MHz,GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 145g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 铃声 | 和弦,支持MP3铃声 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0,支持EDR,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持WAPI |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/526395.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
| 相关资源下载 | 游戏 主题 软件 电影 壁纸 铃声 电子书 |
编辑点评:三星GALAXY S5和索尼Z2、HTC M8上市时间相隔并不久,但售价却要比对手便宜不少,购买它也算是物有所值。可能有人会在1.9GHz Exynos 5422双四核版的G900H和2.5GHz高通801四核版的G900F之间犹豫,其实两者的性能和配置不分伯仲,看重性价比的话就买G900H,打算以后要升级FDD-LTE网络的朋友就买G900F吧。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 GALAXY S5 G900H:3120元 G900F:3420元
[销售商家]:环球手机网
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城通讯市场3楼28-32号
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城3楼28V大厅
[商家电话]:021-61483780、021-33030751、021-61816089
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
●索尼 L50W(Xperia Z2联通3G版) :3460元
Xperia Z2作为索尼的当家旗舰,相信也能在几个月内升级到Android L系统。该机的屏幕加入了IPS技术,使得色彩饱和度和可视角度超越了前作。此外IP58三防功能也非常实用,2.3GHz高通801+3GB RAM的搭配堪称顶级,2070万像素G镜头的拍照效果非常出众。目前在环球手机网该机港版的售价降至3460元左右,喜欢它的朋友可以留意下。
索尼 L50W(Xperia Z2联通3G版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
索尼Xperia Z2正面配备一块5.2英寸IPS屏幕,分辨率达到1920x1080像素,PPI高达424,由于加入了Triluminos显示技术,使得显示效果更加绚丽。该机搭载了最新的2.3GHz骁龙801四核处理器,配合3GB内存和16GB机身储存,运行Android 4.4系统非常流畅。在拍照方面该机采用了前置210万像素,后置2070万像素G镜头,成像效果出色。此外它还加入了无线充电、智能手势、双击唤醒屏幕、LTE功能等,3200mAh电池容量使得待机时间有所保证。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 索尼 |
| 系列 | 索尼Xperia Z2系列 |
| 型号 | Z2 |
| 手机频段 | GSM 900/1800MHz,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量 | 163g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/sony/560273.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:索尼Xperia Z2作为最新旗舰机型在各方面都堪称完美,该机延续了L39h的拍照优势,同时在硬件配置上有所提升,超大的3GB内存完美运行各种大型游戏和应用软件,此外双镜面机身配合金属拉丝边框还能带来出色的手感。要说缺点的话恐怕就是价格偏高,性价比不及2K5的L39h。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:索尼 L50W(Xperia Z2联通3G版) 3460元
[销售商家]:环球手机网
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城通讯市场3楼28-32号
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城3楼28V大厅
[商家电话]:021-61483780、021-33030751、021-61816089
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
●HTC One M8t移动版:3700元
HTC One M8t移动版 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
HTC One M8配备了5英寸1920x1080分辨率Super LCD 3材质屏幕,像素密度为441ppi,显示效果出色。2.5GHz高通骁龙801四核搭配2GB RAM+16GB ROM的内存组合,运行最新的安卓4.4系统和Sense 6.0界面极其流畅,还能支持最大128GB内存卡扩展。该机采用了500万像素前置摄像头,后置400万像素UltraPixel主摄像头和200万像素景深摄像头,配合双闪光灯在各种环境下皆能拍摄出优异的相片,此外内置2600mAH电池也保证了待机时间。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | HTC |
| 系列 | HTC M8系列 |
| 型号 | HTC M8t |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025MHz,TD-LTE 1880 -1900MHz/2320-2370 MHz/2575-2635 MHz(移动4G) |
| 重量 | 160g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/htc/548941.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:HTC One M8的一体成型金属机身质感非常出色,2.5GHz高通四核+2GB内存运行大型游戏软件毫无压力。该机采用了新颖的双后置镜头设计,从而实现先拍照后对焦功能,能提供更好的景深效果和影像质量。虽然该机的售价相比S5和Z2有些偏贵,但为了金属机身多花点钱也是值得的,此外有消息称M8将在年底前升级到Android L系统。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:HTC One M8t移动版 3700元
[销售商家]:环球手机网
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城通讯市场3楼28-32号
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城3楼28V大厅
[商家电话]:021-61483780、021-33030751、021-61816089
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
●LG G3:3930元
LG G3一上市就受到了众人的关注,该机的超窄边框以及金属拉丝背壳极具质感,它搭载了2K级的高分辨屏幕和骁龙801四核,性能表现毋庸置疑,此外还具备激光对焦功能,1300万摄像头拍照效果不俗。目前在环球手机网LG G3韩版的售价在3930元左右,虽然LG的官方系统更新出的比较慢,但我相信过几个月G3的第三方ROM一定不少。
LG G3延续了前作的机身设计,按键都被放在背部,既方便操作又保证了边框的完整性。该机搭载了一块2560x1440p像素的5.5英寸IPS屏幕,显示效果细腻。硬件方面该机采用了2560MHz高通骁龙801处理器,运作最新的安卓4.4系统毫无压力,16GB存储空间支持存储卡扩展。它的1300万像素后置摄像头采用f/2.0超大光圈设计,并且支持拍摄4K视频,拍照效果不俗,一枚200万像素前置摄像头自拍效果不俗,此外3000mAh可拆卸电池的续航表现也不错。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | LG |
| 系列 | LG G3系列 |
| 型号 | G3 |
| 手机频段 | WCDMA(联通3G),GSM 850/900/1800/1900 |
| 重量 | 149g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能,最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/lg/562674.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:LG G3的2K分辨率5.5寸屏幕已然超越了目前绝大多数的旗舰手机,相信它绝对会给你带来完美的视觉体验。除了屏幕之外,它还拥有漂亮的外观和强大的硬件配置,独特的背部按键也很吸引眼球。值得一提的是韩版G3的内存为3GB RAM,运行多任务时比国际版的2GB更流畅。要说缺点的话就是该机的性价比不高,相比S5和Z2要贵很多。>>
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:LG G3 3930元
[销售商家]:环球手机网
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城通讯市场3楼28-32号
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城3楼28V大厅
[商家电话]:021-61483780、021-33030751、021-61816089
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
●三星 N900(GALAXY Note3国际版):2940元
三星 N9002(GALAXY Note3联通版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
三星Note 3略显方正的机身采用了独特的仿皮革材质后盖,流畅简洁的机身持握感非常出色。该机拥有超大的5.7英寸Super AMOLED屏幕,分辨率达到1080p级别,显示效果清晰细腻。该机采用主频为1.9GHz的Exynos双四核处理器,并采用3GB RAM+32GB ROM的超强内存组合,运行最新的Android 4.4系统毫无压力。其搭载的1300万像素主摄像头和200万像素前置镜头,拍摄效果极其出色,3200毫安超大电池保证了待机时间。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星Galaxy Note3系列 |
| 型号 | N900 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量 | 168g |
| 系统 | Android 4.3 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0,A2DP蓝牙立体声 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持64GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/samsung/555339.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:三星N900凭借强劲的配置和独具匠心的设计赢得了消费者的喜爱,该机的皮革纹理后壳触握非常舒适,S Pen手写笔的操作体验也是相当出色。该机相比采用了高通800处理器的N9005更有性价比,后者售价在3140元左右。虽然上市时间不短,但该机的硬件配置并不输G3、Z2和M8多少,相信升级到Android L系统也只是时间问题。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 N900(GALAXY Note3国际版) 2940元
[销售商家]:环球手机网
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城通讯市场3楼28-32号
[商家地址]:上海市天目西路188号 不夜城3楼28V大厅
[商家电话]:021-61483780、021-33030751、021-61816089
[最新行情]:上海手机行情
[报价查询]:上海手机报价
文章总结:如果你手上有一台Nexus 5,那就能马上体验到Android L所带来的流畅体验。新系统默认采用ART运行环境,比此前的Dalvik模式性能大幅提高,但缺点是会占用更多的内存空间。此外它还能完美兼容64位处理器,下半年高通、三星和联发科等都将推出64位CPU,相信到时会有不俗的表现。[返回上海分站查看更多]
