【PConline山东站 行情】华硕E46E3337CB-SL是一款搭载了Intel 酷睿i5-3337U 处理器的GT740M独显商务办公本,该机外形沉稳大气,性能主流出色,能够很好的满足日常的商务需求。现该商品在太平洋电脑网推荐商家:济南华硕销售体验中心(0531-82395927,18325410727
)特价3999元,喜欢的朋友抓紧时间行动吧,提及太平洋电脑网山东站可享更多优惠。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 E46E3337CB-SL(4GB/500GB) | -- | 3999 | -- | -- |
采集日期:2014年07月17日 更多行情价格变动请点击山东笔记本报价 | ||||

华硕 E46E3337CB-SL(4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观方面,华硕 E46E3337CB-SL笔记本搭载了14英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768,屏幕效果鲜明动感,屏幕上方集成200万像素摄像头,配备了环绕立体声音频和奥特蓝星扬 声器,影音效果超棒。
华硕 E46E3337CB-SL(4GB/500GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在配置方面,华硕E46E3337CB-SL笔记本采用主频为1.8GHz的Intel 酷睿i5-3337U处理器,配有4GB内存容量及500GB硬盘容量,搭载了2GB显存的NVIDIA GeForce GT 740M+Intel GMA HD 4000双显卡,硬件配置不错。另外该机还内置DVD刻录机,支持DVD SuperMulti双层刻录,接口方面也很全面。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕E46系列 |
| 型号 | E46E3337CB-SL |
| 处理器 | Intel Core i5-3337U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,Mini D-sub 15-pin |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/558285.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕E46E3337CB-SL一款为用户完美打造纤薄时尚的绝美观感,主流的配置,让用户能够更加出色的完成日常的商务需求,是一款性价比的最新力作![返回山东分站查看更多]
欲了解更多山东市场IT产品和本地促销优惠活动,请登陆太平洋电脑网山东站(//sd.pconline.com.cn)山东IT门户网站,也欢迎大家加入Pconline山东网友群:65149420,或者关注太平洋电脑网山东站微信订阅号:微观山大路、微信号:wgsdlu,和小编互动交流,分享网络信息资源!
[参考价格]:华硕 E46E3337CB-SL(4GB/500GB) 3999元
[销售商家]:济南华硕销售体验中心//m.pconline.com.cn/shop308927/
[商家地址]:济南市山大路157号Q2085号
[商家电话]:0531-82395927,18325410727
[最新行情]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价
