【PConline天津站 行情】联想 Y400N-IFI是一款非常具有性价比的游戏影音本,搭载有三代酷睿i5 3230M处理器,4GB内存,1TB的硬盘容量,2G显存GT750独立显卡,并且预装有最新的Win8操作系统,可以说这是目前兼顾娱乐影音最好的选择。目前价格突破新低,商家报4499元,喜欢的朋友可以购买。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Y400N-IFI(T) | -- | 4499 | -- | -- |
采集日期:2014年07月18日 更多行情价格变动请点击天津笔记本报价 | ||||

联想 Y400N-IFI(T) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置上来看,联想 Y400N-IFI(T)采用IntelCore i5-3230M处理器,主频2.6GHz,支持Turbo Boost睿频技术,可提升到3.2GHz,操作系统Windows8,内存容量4GB,硬盘容量1000GB。NVIDIA GeForce GT 750M独立显卡和Intel HD 4000核心显卡,支持DirectX。同时,它还配置NON-INTEL 1X1 BGN 无线网卡,10-100-1000网卡。接口方面,联想Y400机身右侧配置耳机接口、麦克风接口、2 个USB 2.0 接口,和笔记本安全锁孔。而机身左侧还安排一键恢复按钮、电源接口、VGA 接口、RJ-45 以太网接口、HDMI 高清视频输出端口和 1 个 USB 3.0 接口。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y400系列 |
| 型号 | Y400N-IFI(T) |
| 处理器 | Intel Core i5-3230M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | NON-INTEL 1X1 BGN 无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/541492.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Y400N-IFI是一款游戏影音本,预装Windows8操作系统,配置出色,运行速度流畅,为用户提供更加过瘾的影音视频体验,4499元的价格已经突破新低,喜欢的朋友不妨多加留意。[返回天津分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Y400N-IFI(T) 4499元
[销售商家]:天津市远东科谷技术发展有限公司
[商家地址]:天津市南开区鞍山西道时代国际公寓1124(与南丰路交口)
[商家电话]:13212087844
[最新行情]:天津笔记本行情
[报价查询]:天津笔记本报价