【PConline武汉站 行情】联想 小新V1000AT-ISE是一款性价比出色的笔记本,配有英特尔酷睿i7 4510U处理器和AMD Radeon R5 M230显卡,主流商务和游戏都是毫无压力。目前武汉最新报价4299元。感兴趣的朋友不妨联系:15926245386 027-87870527;地址:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号

联想 小新V1000AT-ISE 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 小新V1000AT-ISE在整个顶盖部分的设计上,也很有创新性,采用了简约直观的设计风格,顶盖并没有印花类的装饰,只是通过对材料的加工,打造出细密的点状纹理,从而让顶盖部分拥有了不错的触感,同时也能够避免光面塑料易留手印的问题。
联想 小新V1000AT-ISE拥有14英寸的LED背光宽屏,屏幕分辨率为1366×768,16:9的屏幕比例,采用英特尔酷睿i7 4510U处理器,内置4GB DDR3-1600MHz内存和1TB 5400转硬盘,搭载显存为2G的AMD Radeon r5 M230独立显卡和英特尔HD4400核芯显卡,支持SuperMulti双层刻录,并具有杜比认证音效,采用全新的Smart Audio声音系统。在游戏或电影之时,能启动宽频音域(Phantom音效)与虚拟环绕立体声(3D Immersion),体验震撼效果。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想小新系列 |
| 型号 | 小新V1000AT-ISE |
| 处理器 | Intel Core i7-4510U(2.0GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/569862.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款联想倾力打造的互联网笔记本产品,不仅作为联想为广大用户献上的热情回馈,同时也成为了一款真正的”国民笔记本”,高端强悍的配置,无与伦比的性能,炫酷轻薄的外观,以及逆天价格。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 小新V1000AT 4299元
[联系商家]:航逸笔记本 //m.pconline.com.cn/shop310903/
[联系方式]:15926245386 027-87870527
[联系 QQ]:2214124402 800062057 
[销售地址]:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价