【PConline电商站 行情】东芝WT8-AT02G是一款win8平板。随着微软对win8系统和平板的升级整合,整个win8生态区越来越完善。东芝WT8-AT02G采用超广角多点触屏,分辨率达到了1280x800。只有435g的重量。目前商家京东商城报价仅为1699元,感兴趣的朋友不妨与商家取得联系。产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 东芝 Encore WT8-AT02G(香槟银) | -- | 1699 | -- | -- |
| 采集日期:2014年07月21日 更多行情价格变动请点击电商平板电脑行情 | ||||
东芝 Encore WT8-AT02G(香槟银) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
东芝 Encore WT8-AT02G(香槟银)搭载了英特尔新款BayTrail-T四核处理器Z3740,主频为1.33GHz,最高可达1.86GHz,拥有超凡的数据处理性能和图形渲染能力。另外,该机还配备了HFFS超广视角多点触控屏,拥有超宽广的可视角度,可供多用户同屏观看获得最佳视觉效果,同时1280x800分辨率,16:10的黄金比例以及400尼特超高亮度,让它拥有无与伦比的靓丽生动视觉效果。并且WT8-AT02G还支持智能双屏显示,让用户尽享双屏互动的无限乐趣。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 东芝 |
| 系列 | 东芝Encore WT8-A系列 |
| 型号 | WT8-AT02G |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 处理器 | Intel Atom Z3740 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 64GB |
| 屏幕尺寸 | 8英寸 |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 摄像头 | 前置200万后置800万 |
| USB | 内置USB接口 |
| 重量 | 约435g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/toshiba/553189.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:另外在续航方面,东芝 Encore WT8-AT02G(香槟银)平板电脑打破传统观念。处理器在拥有强劲性能的同时还兼具超低功耗,在配合Encore (WT8-A)内部的大容量锂离子电池使用时,可获得长达7小时的超长电力续航,轻松胜任长途旅行或长时间的使用需求。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:东芝 Encore WT8-AT02G(香槟银) 1699元
[销售商家]:京东
[销售地址]:点此购买
[行情查询]:电商频道
