【PConline浙江站 行情】微星一直致力于为专业游戏玩家制造更好的游戏本,其中的msi微星 GE40 2PC-490XCN是一款定位主流实用的游戏本,搭载了强悍的Intel 第四代酷睿i7四核处理器,配合GTX 850M处理器,配合1920x1080高清雾面屏幕,轻松玩转主流游戏。目前,小编了解到,太平洋推荐经销商杭州业迈科技对msi微星 GE40 2PC-490XCN的最新报价为6299元,感兴趣的朋友们可以联系文末商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| msi微星 GE40 2PC-490XCN | -- | 6299 | -- | -- |
采集日期:2014年08月05日 更多行情价格变动请点击浙江笔记本报价 | ||||

msi微星 GE40 2PC-490XCN 图片 评测 论坛 报价 网购实价

msi微星 GE40 2PC-490XCN 图片 评测 论坛 报价 网购实价
msi微星 GE40 2PC-490XCN采用了经典的外观设计,14英寸的屏幕搭载了震撼的1920×1080显示屏幕,Intel 酷睿i7 4712MQ处理器,主频为2.3GHz,最高睿频可达3.3GHz,拥有4GB DDR3-1600MHz内存、1TB硬盘,搭载NVIDIA GeForce GTX 850M显卡,主流游戏都是毫无压力。HD高清摄像头,HDMI高清输出接口,6芯电池,1个MSATA固态盘接口(支持TDE一键超频、SteelSeries键盘,有线杀手网卡;GPU Boost双显切换技术auto版、THX SOUND顶级音效),Super Multi,蓝牙BT4.0。

msi微星 GE40 2PC-490XCN 图片 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | msi微星 |
| 型号 | GE40 2PC-490XCN |
| 处理器 | Intel Core i7-4712MQ(2.3GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/msi/569194.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:msi微星 GE40 2PC-490XCN整机性能不错,四代i7处理器,4GB内存,2GB独显容量,足以应付各种不同类型的游戏,而延续了微星游戏本的炫酷外形设计也非常亮眼,目前6299元的报价,绝对算得上超值,喜欢的朋友赶紧购买吧。[返回浙江分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:msi微星 GE40 2PC-490XCN 6299元
[销售商家]:杭州业迈科技 //m.pconline.com.cn/shop828097/
[商家地址]:浙江省杭州市西湖区百脑汇微星游戏本旗舰店
[商家电话]:0571-86834779 18767180314 汪飞
[最新行情]:浙江笔记本行情
[报价查询]:浙江笔记本报价