【PConline浙江站 行情】ThinkPad X240s(20AJ003TCD)是一款外观设计采用较为稳重的磨砂漆材质超极本,搭载酷睿四代i7 4500U处理器。此外,凭借其纤薄的机身以及丰富的配置,吸引了不少用户。目前,太平洋推荐经销商杭州帝赫科技对ThinkPad X240s(20AJ003TCD)的最新报价降为5800元,感兴趣的朋友可以联系文末商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X240s 20AJ003TCD | -- | 5800 | -- | -- |
采集日期:2014年08月05日 更多行情价格变动请点击浙江笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X240s 20AJ003TCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad X240s 20AJ003TCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad X240s(20AJ003TCD)超极本搭载酷睿四代i7 4500U处理器,低压版带来更强续航,不过性能自然没有常压强劲了;同时配备双条4GB组成8G内存,使其性能更出色,此外,该机采用混合硬盘,系统文件读取更加迅速,开机只在瞬间内完成,而机械硬盘容量非常大,满足了用户存储大型文件或者电影的需求。

联想ThinkPad X240s 20AJ003TCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X240s系列 |
| 型号 | X240s 20AJ003TCD |
| 处理器 | Intel Core i7-4500U(1.8GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,16GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.28kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/563234.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad X240s 20AJ003TCD 这款产品唯一的短板就是没有使用上全高清屏幕,但其强劲的办公安全能力还是受到不少老板土豪喜爱。[返回浙江分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X240s 20AJ003TCD 5800元
[销售商家]:杭州帝赫科技 //m.pconline.com.cn/shop548188
[商家地址]:浙江省杭州市西湖区文三路369号文三数码大厦809室
[商家电话]:0571-56776973 13858140992 何玉美
[最新行情]:浙江笔记本行情
[报价查询]:浙江笔记本报价