【PConline电商站 行情】这两年平板电脑的市场需求量大增,不同品牌的平板电脑纷纷涌现。作为国产平板的专业厂家,蓝魔生产的平板电脑有着很不错的口碑。其中今年的平板新品蓝魔i10也是一款很不错的产品,这款平板采用10.1英寸的高清屏幕,搭载英特尔双核处理器,表现出色,不输国际大牌的性能。目前易迅最新报价为1199元,喜欢的朋友可以考虑购买。
采编时间:2014年08月06日16时 实时价格请参照易迅网官方报价
蓝魔 i10平板电脑正面采用采用10.1英寸的屏幕采用1920x1200的高清分辨率的显示屏幕,显示效果表现出色。硬件方面,搭载了主频为2.0GHz的Intel Atom Z2580双核处理器,而在前后摄像头方面,配备了200万像素的前置和500万像素的后置摄像头,可谓是目前的主流水平。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 蓝魔 |
| 型号 | i10 |
| 操作系统 | Android 4.2 |
| 处理器 | Intel Atom Z2580 |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 分辨率 | 1920×1200 |
| 摄像头 | 前置200万后置500万 |
| USB | USB2.0 |
| 重量 | 约635.4g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/ramos/564086.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款千元的产品,蓝魔i10做工和性能都不马虎,分辨率达1920×1200的10.1寸高清屏,CPU采用英特尔Z2580芯,确实表现出了千元平板强劲实力。而且是全金属机身设计,基于CNC一体化加工工艺,其性价比和可玩性都非常高。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:蓝魔 i10 1199元
[销售商家]:易迅官网
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
