【PConline安徽站 行情】华硕 A450E42JF-SL(4GB/750GB)是搭载了全新Haswell处理器的全能娱乐本,该机内置Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M),配置NVIDIA GeForce GT 745M独立显卡+Intel HD 4600集成显卡的组合和4G内存以及750G超大容量硬盘。目前,小编了解到,太平洋推荐经销商和联电子对华硕 A450E42JF-SL的最新报价为5799元,对其感兴趣的朋友们可以联系一下商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 A450E47JF-SL(4GB/750GB) | -- | 5799 | -- | -- |
采集日期:2014年08月06日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
华硕 A450E47JF-SL(4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕A450E47JF-SL笔记本机身顶盖运用了成熟的膜内漾印工艺,表面光泽度表现出色,经过特殊处理后并不容易留下指纹痕迹;华硕镀铬LOGO下有点状纹路作为衬托、采用下沉式转轴设计;整个C面采用银灰色底板,巧克力式键帽。
华硕A450E47JF-SL笔记本搭载了14英寸LED背光显示屏,分辨率为1366×768,屏幕上方集成摄像头,方便用户视频通话。内置全新的Intel 酷睿i7 4700HQM四核心处理器,主频2.4GHz,搭载了2GB显存的NVIDIA GeForce GT 745M独立显卡,标配4GB内存和1TB硬盘,日常使用非常的出色。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕A450系列 |
| 型号 | A450E47JF-SL/74F5DX2A |
| 处理器 | Intel Core i7-4700HQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 745M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/551710.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 A450E42JF-SL(4GB/750GB)笔记本内置全新的Intel 酷睿i7 4700HQM四核心处理器,核心显卡升级至HD4600,配合NVIDIA GeForce GT 745M独立显卡,性能表现更为出色,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 A450E47JF-SL(4GB/750GB) 5799元
[销售商家]:合肥和联电子 http://m.pconline.com.cn/shop448082/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区新瑞祺数码城一楼北一号
[商家电话]:0551-65283706
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价