【PConline武汉站 行情】联想ThinkPad E540 20C6A0B7CD笔记本采用了复合材质神秘黑色的外壳,搭载一块15.6英寸16:9的LED背光屏,分辨率为1366×768,显示效果清晰。屏幕上方内置一枚720p HD摄像头,方便用户视频沟通。目前武汉联想ThinkPad E540 20C6A0B7CD报价5999元!感兴趣的朋友不妨联系:浩子18672995508 QQ:1144880508;地址:武汉市洪山区广埠屯赛博数码广场2楼2181-2182室

联想ThinkPad E540 20C6A0B7CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想ThinkPad E540 20C6A0B7CD笔记本采用Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M)处理器,标配4GB DDR3L 1600内存、5400转1000GB硬盘及搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce 840M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡。

微信二维码扫扫更多惊喜
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E540系列 |
| 型号 | E540 20C6A0B7CD |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.44kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/572831.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E540 20C6A0B7CD笔记本采用更大模具的15.6英寸屏幕,其内部硬件配置采用了英特尔第四代酷睿i7-4710MQ处理器,整体性能基本上可以满足用户的日常办公需求。[返回武汉分站查看更多]
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
[参考报价]:联想ThinkPad E540 20C6A0B7CD 5999元
[联系商家]:武汉九鼎印象 //m.pconline.com.cn/shop480718/
[联系方式]:卢浩 18672995508
[联系 QQ]:1144880508 
[销售地址]:武汉市洪山区广埠屯赛博数码广场2楼2181-2182室
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价