【PConline太原站 行情】苹果 MacBook Pro(MGXC2CH/A)是新款15英寸的Retina机型,配备了16GB内存和512GB的固态硬盘,无论是虚拟机还是日常多任务处理器都想得到不错近日该机在PConline推荐经销商:太原天佑科技(13934049968;15235117799)最新售价为17988元!感兴趣的网友可以和商家取得联系,在购买时提及太平洋太原站还能享有特殊优惠!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 MacBook Pro 15 Retina(MGXC2CH/A) | -- | 17988 | -- | -- |
| 采集日期:2014年08月15日 更多行情价格变动请点击太原笔记本报价 | ||||

苹果 MacBook Pro 15 Retina(MGXC2CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 MacBook Pro(MGXC2CH/A)笔记本采用了全新的轻薄设计,15英寸的屏幕搭载了震撼的Retina显示屏幕,分辨率达到2880×1800,Intel 酷睿i7 4870HQ处理器,主频为2.5GHz,最高睿频可达3.7GHz,拥有16GB DDR3-1600MHz内存、512GB SSD固态硬盘,NVIDIA GeForce GT 750M显卡,性能表现非常的强悍。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro 15 Retina(Haswell)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 15 Retina(MGXC2CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i7-4870HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel Iris Pro 5200 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,直流电源插孔,两个Thunderbolt 2端口 |
| 重量 | 约2.02kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/573207.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MGX92是一款极具吸引力的明星产品,也是众多苹果用户钟爱的产品,不仅拥有强劲的硬件配置,选择它的朋友多数更喜欢Retina显示屏,这是其它品牌笔记本电脑没法相比的。欢迎大家选购![返回太原分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 15 Retina(MGXC2CH/A) 17988元
[销售商家]:太原天佑科技 //m.pconline.com.cn/shop648422/
[商家地址]:山西省太原市小店区青龙电脑E区26号
[商家电话]:13934049968;15235117799
[最新行情]:太原笔记本行情
[报价查询]:太原笔记本报价