【PConline成都站 行情】宏碁P3-171-3322Y2G06as采用的可分离设计,有着一机两用的出色表现。平时它可以作为一款采用Windows 8系统的平板电脑使用,可以运行x86架构下的任何应用程序,不会产生任何兼容性问题;配备蓝牙键盘后,它又是一台同时具备键盘、鼠标、触控屏幕多种操作方式的超极本。能随心所欲畅享平板随行的娱乐体验,真正感受PC/平板二合一。目前商家华开电脑_中嘉一店 (联系电话:18780161557)报价3799元,有兴趣的朋友可以联系一下商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 P3-171-3322Y2G06as | -- | 3799 | -- | -- |
采集日期:2014年08月19日 更多行情价格变动请点击成都笔记本报价 | ||||

宏碁 P3-171-3322Y2G06as 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观设计方面来讲, 宏碁 P3-171-3322Y2G06as屏幕的边框都是铝合金一体成型的,键盘部分也是铝合金材质。宏碁Aspire P3使用了一块11.6英寸的IPS显示屏,垂直和水平的可视角度最高达到178°,分辨率为1366×768,170度超广视角, 无论从哪个角度观看,都能欣赏到色彩鲜明,饱和,自然的理想画面。配备全尺寸的物理键盘保留消费者原有的输入习惯,适度键程让手指敲打感觉舒适。 从配置方面来讲,宏碁 P3-171-3322Y2G06as采用IntelCore i33229Y双核处理器,主频为1.4GHz,配备2GB DDR3系统内存和60GB存储容量,采用Intel HD 4000显卡芯片。前置92万像素,后置500万像素,充分满足你的拍摄需求,性能非常的出色,配合Win8系统,能够带来不错的使用体验。内置WIFI,蓝牙4.0、USB3.0接口和微型HDMI接口更是考虑到工作中需要的拓展性,实现资料高速传输以及分享。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁P3系列 |
| 型号 | P3-171-3322Y2G06as |
| 处理器 | Intel Core i3-3229Y(1.4GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 60GB |
| 屏幕尺寸 | 11.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 前置92万后置500万 |
| USB | 1个USB3.0 |
| 其它接口 | 耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,Mini HDMI接口 |
| 重量 | 约1.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/542297.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 P3-171-3322Y2G06as的可拆卸的蓝牙键盘皮套,可将P3-171机身设置为呈120度的工作状态,和0度的休闲平板状态;将蓝牙键盘套装合上,P3就犹如一本皮质封面笔记本,体现时尚品质感。[返回成都分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 P3-171-3322Y2G06as 3799元
[销售商家]:华开电脑_中嘉一店//m.pconline.com.cn/shop356437/
[商家地址]:成都市武侯区新尚数码广场8楼A-6B
[商家电话]:18780161557
[最新行情]:成都笔记本行情
[报价查询]:成都笔记本报价