【PConline河南站 行情】商务本娱乐化的趋势越来越明显,越来越多的主流商务本变成了办公、娱乐都精通的全能机型。但有部分商务用户对此并不买账,他们对本本安全、耐用的要求并不能被此类商务本所满足。商务人士更是希望能拥有一款性能强悍的笔记本,来帮助他们大大提升工作效率,而且工作之余也可以玩玩游戏、看看电影,无论是工作还是娱乐都能让人感受到生活的乐趣。因此,笔者今天给大家推荐几款商界精英专属本,希望对大家的选购有所帮助。
●推荐产品:苹果MacBook Pro 13 Retina(ME866CH/A)是搭载了13英寸Retina屏幕的笔记本,采用了英特尔酷睿i5-4288U处理器,配备8GB内存和512GB容量的SSD固态硬盘,并搭载Intel Iris Pro graphics 5100核心显卡,支持蓝牙4.0模块。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 MacBook Pro 13 Retina(ME866CH/A) | -- | 11600 | -- | -- |
采集日期:2014年08月26日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

苹果 MacBook Pro 13 Retina(ME866CH/A) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果MacBook Pro(866CH/A)笔记本搭载新一代双核英特尔酷睿i5-4288U处理器,拥有2.6GHz 的主频速度、高达3MB 的共享三级缓存和高达3.1GHz 的 Turbo Boost 睿频速度,使这些处理器可随时应对任何任务。此外,该机还拥有Intel Iris Graphics 图形处理器,性能强劲,你可以轻松翻阅大型照片库,畅玩那些充满精彩细节的游戏,还能连接一或两台外部显示器,这是对 13 英寸 MacBook Pro 小巧身材和超凡性能的又一次精彩诠释。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro 13 Retina(Haswell)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 13 Retina(i5-4288U/512GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4288U(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel Iris Graphics |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,直流电源插孔,两个Thunderbolt2端口 |
| 重量 | 约1.57kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/555399.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果MacBook Pro(866CH/A)笔记本以全闪存架构来制造笔记本电脑,不仅一切更坚固、更稳定、电池效率更高,一切也运行得更加快速。此外,该机有的不只是处理能力,更有强大的电池动力。令你每一次充电,都能比以往做得更多,喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 MacBook Pro 13 Retina(ME866CH/A) 11600元
[销售商家]:河南万象电子//m.pconline.com.cn/shop664064
[商家地址]:郑州市金水区百脑汇11楼1106A室
[商家电话]:133840079 0371-63599092
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
●推荐产品:ThinkPad X240s(20AJA055CD)笔记本采用了Intel 酷睿i7 4500U 处理器、8GB内存以及英特尔GMA HD 4400核芯显卡、Windows 8系统,整机软硬件搭配还是非常出色的,适合高性能办公等任务。今日该笔记本在经销商郑州晟睿科贸(18037273759 0371-56687650 刘建全 )处售价8700元,感兴趣的用户可以联系商家购买。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X240s 20AJA055CD | -- | 8700 | -- | -- |
采集日期:2014年08月26日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X240s 20AJA055CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad X240s(20AJA055CD)配备了12.5英寸的IPS屏幕,色彩还原准确性更高、可视角度接近全视角,虽然分辨率只有1366×768,但画质并没有明显的颗粒感,在正常使用距离下,依然可以带来较为清晰的画质表现力。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X240s系列 |
| 型号 | X240s 20AJA055CD |
| 处理器 | Intel Core i7-4510U(2.0GHz/L3 4M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,16GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器,SD,SDHC,SDXC,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.28kg |
| 操作系统 | Windows 7 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/572822.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad在小尺寸商务办公本方面一直保持着优良的传统,也有很多的粉丝。尽管联想ThinkPadX240s没有靓丽的色彩,却依然具有十足的魅力。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X240s 20AJA055CD 8700元
[销售商家]:郑州晟睿科贸 //m.pconline.com.cn/shop555051/
[商家地址]:河南省郑州市金水区文化路万发小区5号楼3楼12号
[商家电话]:18037273759 0371-56687650 刘建全
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
●推荐产品:如果您想选购一款商务特质较浓、搭载独立显卡同时又具有较高的性价比,那下面这款ThinkPad T440(20B6S00Q00)将是您的最佳之选,其搭载了酷睿i5-4200M处理器、NVIDIA GeForce GT720M独立显卡、16GB+1TB硬盘,可谓是商娱两用,当前在商家“郑州联友世纪”的报价为13300元,性价比较高。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T440p 20ANS00Q00 | -- | 13300 | -- | -- |
采集日期:2014年08月26日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad T440p 20ANS00Q00 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad T440(20B6S00Q00)是一款综合特质十分不错的机型,商务特质,配置独立显卡,同时价格又表现出了较高的性价比,适合那些刚刚走进职场的朋友。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad T440p系列 |
| 型号 | T440p 20ANS00Q00 |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel QM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,英特尔7260BGN |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.16kg |
| 操作系统 | Windows 8 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/558531.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad T440p 20ANS00Q00笔记本以它稳定的性能以及出色的续航能力给商务人士带来了非常不错的办公体验。目前商家特价促销,报价13300元,感兴趣的朋友不妨关注下。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad T440p 20ANS00Q00 13300元
[销售商家]:郑州联友世纪 //m.pconline.com.cn/shop365711/
[商家地址]:河南省郑州市金水区欧洲花园世纪座605
[商家电话]:15981998025 15981893882 张经理
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价