【PConline电商站 行情】宏碁 E1-472G-54204G50Dnkk笔记本因为其出色的性价比自上市以来备受用户欢迎,它采用Intel酷睿i5 4200U处理器+2GB显存的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡,为用户提供出色的性能表现。这款笔记本具有14英寸的显示屏幕,屏幕技术为LED背光技术的绚丽宽屏,显示效果精美锐利。现在宏碁E1-472G易迅仅售3288元,喜欢的朋友赶紧订购吧!产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。

宏碁 E1-472G-54204G50Dnkk(Win8) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E1-472G-54204G50Dnkk这次大面积采用了黑色配色,几乎整机没有任何其他颜色的干扰,浑然一体的感觉更显简约,顶盖采用了圆角造型,表面与边缘处理的都比较光滑,材质方面采用了钢琴烤漆工艺,摸上去手感不错,顶盖的部分印有暗纹,可以起到一定的装饰作用,也削弱了脸颊干不过指纹痕迹阴影让人有种望而却步的感觉。内饰方面设计简洁,整个C面由掌托部分的灰色和键盘区域的黑色拼接而成,显得商务气息浓重。莹亮钢琴黑色的上盖和银色掌托区域共同营造出一幅雅致的画面,更加丰富了整体的设计感。最高分辨率为1366×768。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E1-472系列 |
| 型号 | E1-472G-54204G50Dnkk(Win8) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/557953.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 E1-472G-54204G50Dnkk搭载2GB显存容量的NVIDIA GeForce GT 720M独立显卡+Intel HD 4400核芯显卡;同时还支持802.11b/g/n无线网卡,内置摄像头、扬声器、音效芯片、无光驱、2个USB2.0、1个USB3.0接口;整机性 能稳定,性价比高。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E1-472G-54204G50Dnkk(Win8) 3288元
[销售商家]:易迅商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道