【PConline山东站 行情】华硕 Y581LD4200笔记本定位于家庭娱乐本,该款笔记本搭载了Intel i5 4200U双核处理器,配4GB内存、750GB硬盘及NVIDIA GeForce GT 820M独立显卡,性能表现非常出色。现在太平洋电脑网推荐商家:济南华硕销售体验中心特价销售3999元,喜欢的朋友快来选购吧!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 Y581LD4200(4GB/750GB) | -- | 3999 | -- | -- |
采集日期:2014年08月27日 更多行情价格变动请点击山东笔记本报价 | ||||
华硕 Y581LD4200(4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕Y581LD4200边框部分采用雾面LCD边框,屏幕为分辨率1366*768的15.6英寸的LED宽屏背光屏幕,画面显示细腻,色彩亮丽。观设计和图案,带来优雅的视觉魅力。高品质上盖,极具质感外壳,尽显极简,现实及独特品味。
华硕 Y581LD4200(4GB/750GB) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕Y581LD4200笔记本采用了1.6GHz主频的Intel 酷睿i5 4200U双核处理器,基于Intel HM86主板芯片组,3MB三级缓存,22nm制程工艺,配4GB DDR3L 1600MHz内存、5400转750GB硬盘及2GB DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 820M独立显卡,内置DVD刻录光驱。预装Windows 8.1操作系统。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕Y581系列 |
| 型号 | Y581LD4200(4GB/750GB) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/569216.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评: 该款笔记本关注的并不是单一配置,而是全方面的,这款产品搭载了三代i5处理器、4GB内存以及750GB硬盘容量,并且屏幕为15.6英寸,带给用户的视野更为广阔。[返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 Y581LD4200(4GB/750GB) 3999元
[销售商家]:济南华硕销售体验中心http://m.pconline.com.cn/shop308927/
[商家地址]:济南市山大路157号Q2085号
[商家电话]:0531-82395927,18325410727
[最新行情]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价