【8月27日太平洋电脑网辽宁站】地球人X611-870M-47SH2可以说是最强游戏本。该本拥有高端的处理器和双显卡,1080P屏和固态也是标配,能够给用户带来出色的性能体验和游戏体验,建议用户自行升级至Windows 8系统。目前这款X611-870M-47SH2笔记本在商家“地球人!沈阳地球人专卖”处报价10600元。喜欢的朋友不妨与商家直接联系!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| Terrans Force X611-870M-47SH2 | -- | 10600 | -- | -- |
| 采集日期:2014年08月27日 更多行情价格变动请点击辽宁笔记本报价 | ||||

Terrans Force X611-870M-47SH2 图片 评测 论坛 报价 网购实价
Terrans Force X611-870M-47SH2笔记本表面覆以极具手感类肤材质,纯黑色的机身,配以黑白相间的Terrans Force LOGO,所散出的那种由内而外的气场,不是一个真正TFer所能体会到的。该笔记本使您能毫不费力地在应用程序之间执行智能多任务处理,享受在需要时提供令人振奋的自动提升处理速度技术,借助一套无需额外硬件的内置视频增强功能,平稳无缝地享受电影、照片和游戏。奢华高效的散热系统,为爱机长时间稳定工作保驾护航。Terrans Force X611-870M-47SH2采用Intel 酷睿i7 4710MQ处理器,8GB内存,128G+1T硬盘,采用DVD刻录光驱。Terrans Force X611-870M-47SH2采用15.6英寸显示屏,采用NVIDIA GeForce GTX 870M+Intel GMA HD 4600双显卡,集成摄像头,并预装DOS操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | Terrans Force |
| 型号 | X611-870M-47SH2 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500,128GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 870M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 9合1读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,DisplayPort,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,IEEE1394a |
| 重量 | 约3.3kg |
| 操作系统 | Windows 8,试用版 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/terrans_force/572040.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:X611-870M-47SH2笔记本拥有15.6英寸显示屏,搭载强悍的Intel 酷睿i7 4700MQ处理器,标配8GB内存,500GB硬盘,配置高端,性能强悍,是游戏玩家不错的选择。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:Terrans Force X611-870M-47SH2 10600元
[销售商家]:地球人!沈阳地球人专卖 QQ:335687346
[商家电话]:13132209998李经理 http://zhnb.taobao.com
[最新行情]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价