【PConline武汉站 行情】苹果笔记本电脑有着与生俱来的吸引力,精雕细琢的外形设计犹如工艺品,独特的配置和系统自成一派,深受消费者喜爱,最近刚上市的新品x72超凡的性能,轻巧的体积,超高的分辨率满足你对笔记本的所有苛求。武汉易通数码各种苹果高档笔记本电脑有售,苹果X72学生分期零压力,首付1999即可轻松拥有,其他型号苹果笔记本同步特价热卖中,更多特价,更多惊喜敬请电询! 联系人:小李 18071068272 QQ:2590849501 购机地址:武昌广埠屯长江传媒大厦5楼C10号(国美电器楼上)
整体造型简约,精密一体成型技术让机身坚固、轻盈、美观。顶盖以及掌托面都采用了磨砂处理,触感细腻,同时还不易沾染各种指纹污垢。顶盖中央大大的苹果 Logo在开机的时候会散发柔和的白光,尽显雍容华贵的气质。键盘为经典的巧克力式设计,并且它还具有背光功能,在光线不足时环境光线感应器可以自动开启 背光功能,十分人性化;它的触控板没有按键,面积很大,通过各种手势可以实现众多贴心功能,有了它甚至可以忘记鼠标的存在。
苹果MacBook Pro MGX72配备了2.6GHz 双核 Intel Core i5 处理器,Turbo Boost高达3.1GHz,8GB 1600MHz内存,基于PCIe的128GB闪存,超长待机时间长达9小时。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果MacBook Pro 13 Retina(Haswell)系列 |
| 型号 | MacBook Pro 13 Retina(MGX72CH/A) |
| 处理器 | Intel Core i5-4288U(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel Iris 5100 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输出孔,直流电源插孔,两个Thunderbolt2端口 |
| 重量 | 约1.57kg |
| 操作系统 | MAC OS X |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/apple/573197.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资 | |
购买时提及PConline太平洋电脑网武汉站(wh.pconline.com.cn),将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果MacBook Pro MGX72 7580元 分期1999元
[销售商家]:武汉易通数码 //m.pconline.com.cn/shop829874/
[销售地址]:武汉市洪山区珞瑜路广埠屯长江传媒大厦5楼c10
[联系电话]:小李 18071068272 QQ:2590849501
[行情查询]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价
