【PConline安徽站 行情】联想笔记本旗下的S系曝光率有点高,S系主要以时尚纤薄为主打,定位于学生机。今天小编给大家介绍的联想 S405-AFO就是其中的一款,其搭载AMD双核心四线程A4处理器+HD 7450M独显,采用14寸屏幕,是一款配置较主流的笔记本电脑。目前太平洋电脑网安徽站推荐经销商:合肥和联电子商家促销价2499元,有兴趣的朋友可以关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 S405-AFO(绚丽红) | -- | 2499 | -- | -- |
采集日期:2014年09月01日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
联想 S405-AFO(绚丽红) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面来讲,联想S405-AFO(绚丽红)搭载全新AMDAPU A4-4355M处理器和AMD RadeonTM HD 7450M显卡,系统可按照当前处理的数据流进行独立显卡和集成显卡之间的智能切换,当需要处理3D图像等高负载应用的时候,系统自动切换为独立显卡;当进行简单图形处理以及日常办公应用的时候,系统自动使用处理器中内置的GPU。2GB DDR3内存,内置500GB机械硬盘,满足大部分人的日常使用需求。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S405系列 |
| 型号 | S405-AFO(绚丽红) |
| 处理器 | AMD APU A4-4355M |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MMC |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.85kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/526786.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:作为一款全能学生本,联想 S405-AFO(星光银)拥有业内主流的配置,外观绚丽时尚,该笔记本可以满足你的多方位基本需求,价格也非常合理,值得拥有。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S405-AFO(绚丽红) 2499元
[销售商家]:合肥和联电子 http://m.pconline.com.cn/shop448082/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区新瑞祺数码城一楼北一号
[商家电话]:0551-65283706
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价