【PConline浙江站 行情】联想ThinkPad New X1 Carbon(20A8A0X2CD)笔记本电脑由精细设计与精细做工打造时尚机身,触感非常舒服。作为一款轻薄商务本,其性价比还是非常高的。目前,小编了解到,太平洋推荐经销商杭州天胜数码对联想ThinkPad New X1 Carbon(20A8A0X2CD)的最新报价为7550元,感兴趣的朋友们了已联系文末商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X2CD | -- | 7550 | -- | -- |
采集日期:2014年09月01日 更多行情价格变动请点击浙江笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X2CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X2CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad New X1 Carbon搭载全新巧克力键盘,手感依旧出色。拥有14英寸1600×900的辨率屏幕,窄边框设计视觉体验出色。采用Intel 酷睿i5 4210U处理器,主频1.7GHz、最高睿频可达2.7GHz,标配4G内存和128GB SSD,得益于SSD,日常使用顺畅无比。

联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X2CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad New X1 Carbon系列 |
| 型号 | New X1 Carbon 20A8A0X2CD |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.34kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/572824.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad New X1 Carbon(20A8A0X2CD)笔记本电脑搭载Intel 酷睿i5 4210U处理器,1.7GHz的主频,内置4GB内存与128GB固态硬盘,显卡采用Intel GMA HD 4400为核心显卡,性能强劲。可以充分满足工作所需,在游戏与影音方面表现也非常优秀。有兴趣的朋友可以联系文末商家。[返回浙江分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad New X1 Carbon 20A8A0X2CD 7550元
[销售商家]:杭州天胜数码科技 //m.pconline.com.cn/shop317255/
[商家地址]:浙江省杭州市西湖区文三路108号西溪数码港一楼B109-B113
[商家电话]:0571-56892745 13858003674 徐东
[最新行情]:浙江笔记本行情
[报价查询]:浙江笔记本报价