【9月7日太平洋电脑网西安站讯】15英寸是目前笔记本电脑主流尺寸,无论在显示效果还是在便携方面均有很不错的体验。惠普Pavilion 15-p076TX有着设计感十足的机身造型,银白色材质更显质感。作为一款娱乐型平台,性能方面自然不会差,该机不仅搭载了高性能Intel 酷睿i5 4210U处理器,还搭配830M显卡,整体表现出色。西安恒邦电子促销3680元,有兴趣的朋友可以关注一下。

惠普 Pavilion 15-p076TX(J6M26PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Pavilion 15-p076TX的配色相当的时尚,银色机身质感十足。搭载了一块15.6英寸屏幕,分辨率达到1366×768,采用LED背光,BrightView高亮屏,显示效果很不错。
惠普 Pavilion 15-p076TX(J6M26PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Pavilion 15-p076TX配备Intel 酷睿i5 4210U处理器,1.7GHz主频,最高睿频为2700MHz,搭载配置了500GB硬盘,以及4GB(4GB×1)DDR3 1600MHz内存,显卡方面采用了NVIDIA GeForce 830M+Intel GMA HD 4400显卡, 2GB DDR3 显存,整机性能非常强悍。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普Pavilion 15-p000系列 |
| 型号 | Pavilion 15-p076TX(J6M26PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 830M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.27kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/571360.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |