【PConline安徽站 行情】联想 G510AM-IFI(I)(金属黑)是款2013年最新上市的实用普及本,该机采用Intel Core i5-4200M处理器,标配4G内存和500G硬盘,显卡则采用了2G显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡,双显卡切换,整体配置非常主流,运行流畅。目前太平洋电脑网安徽站推荐经销商:合肥意兴电子最新售价为3899元,感兴趣的网友可以和商家取得联系。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G510AM-IFI(I)(金属黑) | -- | 3899 | -- | -- |
采集日期:2014年09月09日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

联想 G510AM-IFI(I)(金属黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,联想 G510AM-IFI(Win8/金属黑)笔记本采用双核心四线程Intel Core i5-4200M处理器,主频为2.5GHz,3M的三级缓存,标配4GB DDR3内存、500GB机械硬盘;搭载2GB显存容量的AMD Radeon HD 8570M独立显卡+Intel HD 4600核芯显卡;预装Windows 8操作系统;内置超级DVD刻录、10M-100M网卡、720P HD高清摄像头、扬声器、音效芯片,二合一读卡器、支持SuperMulti双层刻录,极速的数据分享,传输及备份,带来前所未有的使用体验。
同时,联想G510采用了具有联想专利技术的高触感巧克力键盘,反应灵敏、操作便捷,键帽采用金属磨砂工艺并结合U型设计,手感相当舒适。键盘键与合理,键盘弹性也较为出色,使用起来不易产生疲劳。键盘掌托采用金属拉丝处理,美观耐用,键盘下采用了双层金属板支撑,不仅坚固耐压而且还能提供屏蔽辐射的作用,对使用者的健康起到了保护作用。整体来说,联想G510的键盘区域较为出色,使用体验也比普通的键盘设计来的要好。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G510系列 |
| 型号 | G510AM-IFI(I)(金属黑) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 8570M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.6kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/555533.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:该机定位大屏影音本,I5平台和2G独显的搭配有着不错的娱乐性能,价格不足4K。使用了15.6英 寸LED背光高清屏幕,16:9的屏幕比例,支持1366X768分辨率,为您展现清晰视野;搭载i5处理器,双显卡切交换,性能强劲;在屏幕上端内置 720P HD高清摄像头以及全阵列式抗噪麦克风,无论是拍照还是视频通话,您都可以尽情享受。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G510AM-IFI(I)(金属黑) 3899元
[销售商家]:合肥意兴电子 //m.pconline.com.cn/shop665866/
[商家地址]:安徽省合肥市包河区曙光路创景花园2栋2单元2706室
[商家电话]:15215512730
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价